ПРОШУ СОВЕТА ОРТОПЕДА

№348176 прошу совета ортопеда
Людмила Жен., 52 лет. финляндия коувола
Здравствуйте, у меня травма колена уже 3,5 месяца, живу в Финляндии, здесь к сожелению процесс обследования длится оч долго. За это время был сделан тока ренген, кот естественно ниче не показал, наконец направили к ортопеду, но он не посчитал нужным меня даже принять, а по описаниям жалоб в компе , прислал мне приглашение на артроскопию... вот вся в сомнениях, делать ли ее...Была на консультации у ортопеда в России, по результатам осмотра- комбинированая травма- частичный разрыв боковой внутренней связки с повреждением мениска, посоветовали сделать МРТ, но делать тогда я в Росси не стала, так как здесь, к сожелению, не относятся всерьез к обследованиям, проведенным в России.. в даный момент колено стабильно, сгибается и разгибается, только хожу слегка прихрамывая, ощущая иногда боль при движении, а также при спуске и поднятии по лестнице, блокады колена нет, но небольшая помеха ощущается....Вот не доверяю я финским врачам, а без диагноза в Фи мне никак и потом, сейчас хоть худо бедно, да хожу и не испытываю особых болей, а что бут после артроскопии еще вооопрос... съездила бы сейчас опять в Россию и сделала бы МРТ, да нет время, нужно определиться с операцией в ближайшую неделю... помогите пожалуйста с советом!!!!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Людмила, Ваша история еще раз доказывает, что идеальной модели здравоохранения нет нигде, даже у хвалёных буржуинов. Мне не понятен один момент, а почему финны предложили после рентгена сразу артроскопию, а не МРТ ? Хотя, она конечно тоже делается с диагностической целью и если выявляется патология, то сразу выполняется операция. Раз Вы делали в России МРТ и в протоколе написано так как Вы здесь напечатали, то безусловно лучше выполнить артроскопию, все показания к этому есть. А операция оплачивается страховкой?