ПОСЛЕ АРТОРОСКОПИИ

№371125 после артороскопии
Наталья Жен., 27 лет. Россия Мыски
Здравствуйте! 3 недели назад мне сделали артороскопию коленного сустава (удалили часть порванного мениска).Было рекомендовано 3 недели на костылях, потом с тростью.Попробовала пройтись с тростью-потом пришлось пить обезбаливающие(без нагрузки нога не болит)Подскажите, может еще не время без кослылей ходить?или так и будет пока нога не разработается?
Прямая специальность
Алексей. врач остеопат
врач остеопат
Покажитесь остеопату http://www.osteopathy.ru/
Прямая специальность
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Наталья, конкретные рекомендации должен дать оперирующий вас хирург.
Что касается общих рекомендаций после резекции мениска - необходимо активно заниматься лечебной гимнастикой, восстанавливать полный объем движений в коленном суставе и тонус мышц бедра. Полная нагрузка разрешается спустя 2-3 недели после операции.