ВОСПАЛЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО БУГРА НАКОНЕЦ-ТО ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ

№484041 воспаление седалищного бугра наконец-то поставлен диагноз
Карина Жен., 30 лет. Украина Львов
После долгих метаний по врача на Украине на пртяжении 8 лет я уехала в Италию и здесь попала на прием к ортопеду-травматологу. После осмотра он поставил диагноз - не знаю как правильно переводится с итальянского, но это вообщем воспалительный процес в месте прикрепления мышц к седалищному бугру. Хотя ни рентген таза ни мрт малого таза не показывает патологии , сама я по своим ощущениям наконец уверена, чтодиагноз поставлен правильно. У меня были такие симптомы : боль в правой повздошной области и невозможность расслабить мышцы низа живота и промежности справа , на правую ногу я становилась только на внешнюю часть стопы у у меня за все эти годы уже развилось плоскостопие, а мышцы правой ноги понемногу усохлись, правая нога в обеме на 1- 1,5 см тоньше левой. Сейчас я принимаю иньекции в места боли промежности 2р в неделю по 1уколу , хочу заметить, что до начала лечения я вообще не ощущала боли в тех местах , только сильно болела правая повздошная область. После уколов началась сильная жалящая боль именно в промежности, а в животе стала уменьшаться. Дело в том, что я приняла уже 6 уколов ( врач мне не говорит какой именно препарат использует здесь так не принято, только говорит, что колит обезбаливающее и противовоспалительное, на вопрос есть ли там кортизол , говорит, что очень мало ) я переживаю в связи с тем, что пока лечение продвигается очень - очень медленно , пока только сзади ниже копчика меньше стало болеть, врач говорит, что не знает сколько именно понадобиться уколов, т.к. проблема очень старая, а я боюсь в таком состоянии возвращаться домой т.к. насколько я прка что узнала в центре спортивной травматологии в Киеве , там делают только 3 укола кортизола и все, но у меня очень сильные сейчас боли и мышцы я так и не могу пока расслабить. Что вы можете сказать по поводу лечения и какие еше есть варианты, чтоб поскорее вылечиться и безопастно ли столь продолжитеьный прием подобных препаратов, что можете посоветовать. Какие есть варианты еще на Украине. Я еще вычитала в интернете, что при иньекциях каким-то препаратом могут атрофироваться то ли эти самые связки. Ну вообщем осведомите меня пожалуйста в этом вопросе , а то у меня сейчас много денег уходит на лечение и знать бы , что я на правильном пути. Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Карина, Вы сами-то понимаете что спрашиваете? Нам нужно ответить Вам, правильно ли колят неизвестно какое лекарство от неизвестно какой болезни.