БОЛИ В СТУПНЯХ ПРИ ХОДЬБЕ

№491004 Боли в ступнях при ходьбе
Николай Муж., 57 лет. Россия Краснодар
Осенью прошлого года заболели ноги, сходил на консультацию: сделали снимки. анализы. Врач признал у меня плоскостопие и прописал супинаторы и компрессы обезболивающие. Очень больно было ходить. Хромал на обе ноги.С утра час-полтора хожу нормально, а дольше беда.Ноги мокреют за 30-40 минут. Носки мокрые. Хромота начинается от болей, на ощупь в этих местах, как будто внутренние волдыти. Года два назад периодически появлялись волдыри подкожные. Я прокалывал, спускал жидкость. Болезненные ощущения уходили. Кожа подсыхала. Летом все было нормально, но несколько дней назад, симтомы начали повторяться. С ужасом жду похолодания. Предногтевые суставы слегка опухшие, болезненные ощущения при пальпации. Посоветуйте что мне делать? Как определить что это за заболевание? Возможно ли лечение? Что посоветуете? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Игорь Григорьевич Самиленко. врач травматолог-ортопед высшей категории
врач травматолог-ортопед высшей категории
Однозначно ответить сложно, имеются признаки артрозо-артрита, сосудистые расстройства, нарушения трофики. Думаю что необходима консультация ревматолога, хирурга, УЗИ сосудов нижних конечностей. Рекомендовать лечение без установленного диагноза не эффективно.