БОЛЬ В КРЕСТЦЕ

№650748 Боль в крестце
Светлана Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте!
В 2011г были роды. После родов, когда разрешил врач, возобновила половую жизнь с мужем. Стала отмечать болезненность при половом акте - тупая боль, отдающая справа в районе верхней части ягодицы. Врач-гинеколог на очередном осмотре сказал, что это не гинекология, сказал, что это вопрос к ортопеду-хирургу-остеопату. Отмечу уточненные диагнозы по гинекологии - эндометриоз 1степени, спаечный процесс в малом тазу (яичники припаяны к матке сзади). Так как с ребенком не могла отлучиться, хирург заочно по фото (на фото положила руку на место боли) предположил, что это растяжение мышц после родов, если хочу, можно помазать разогревающим гелем. Я не стала мазать, так как кормила грудью. Со временем с поднятием тяжестей (коляска. ребенок) появилась боль в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, точнее в области крестца (там где «кошачьи ямки», точки на крестце , которые рекомендуют массировать при схватках - пишу, чтобы было понятно, где боль), боль тупая, похожа на боль напряженной мышцы. Чувствуется при вставании и когда сажусь, иногда отдает в правую ногу. Боль при половом акте бывает также справа. Скажите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу? Какие анализы сдать? Что это может быть. Что рекомендуете. Это действительно похоже на растяжение мышц, либо можно что-то еще заподозрить. Также отмечу, что у меня с подросткового возраста (14 лет) диагноз - сколиоз 1-2 степени грудного отдела позвоночника, перекос таза.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Светлана! Такие вопросы нужно решать не виртуально, а на очной консультации, будет время подъезжайте со всеми выписками и снимками. С уважением АН.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужен осмотр невролога.