ВОЗМОЖНО ЛИ ИСПРАВИТЬ БОЛЬШИЕ ПАЛЬЦЫ НА СТУПНЯХ?

№658303 возможно ли исправить большие пальцы на ступнях?
Анастасия Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
1. Женский, 21 год.
2.болезней не было связанных с вопросом
3. симптомов тоже нет.
Вопрос вот в чем, у меня с рождения большой палец на ноге выгнут в сторону второго пальца, а второй палец немного лежит на большом, и так на обеих ногах( у дедушки и маы ещё хуже все это загибается) с одной стороны у меня была травма, с большого пальца сошел ноготь в связи с этой травмой и палец немного выровнялся, так же торчит соответственно косточка немного, но нет никаких мозолей и ничего не растет, и косточка эта не растет, не болит.
просто не нравится как это выглядит эстетически+ не могу одеть высокий каблук, потому что большой палец плохо гнется.
Можно ли сделать операцию или как то ещё выровнять пальцы?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то подобные проблемы вполне решаемы, и не представляют особой сложности. Что касается именно Вас, то каким будет объём операции, какой объём пластики и какой период реабилитации - можно решить только ознакомившись с R-снимками и фотографиями внешнего вида стоп.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Предоставьте рентгенограммы и цифровые снимки стопы