ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА СТОПЫ

№740716 Вальгусная деформация большого пальца стопы
Юля Жен., 24 лет. Россия Новотроицк
Здравствуйте! Моей маме 51 год. Она полная,100 кг, рост 160 см. Работает на заводе, больше стоит на ногах. На обоих стопах шишки у больших пальцев. К ортопедам не идёт! Болят иногда, невозможно подобрать обувь. Каблук носит только 3 см. Также у неё тромбофлебит левого калена, назначали мазь троксевазин. отёчность спала. На этой же ноге под коленом киста. Жалуется на боль в ногах когда долго ходит.долго стоит, или сидит. Летом всегда появляются натоптыши. Хочу проконсультироваться у Вас, с чего начать: убирать кисту, тромбофлебит, шишки на стопах. Чем опасны операции на ноги именно в её случае? (Не могу смотреть как она мучается) Заранее. благодарю!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно о каком тромбофлебите коленного сустава идёт речь? Может речь идёт о синовиите? В любом случае для полноценного и обоснованного ответа о тактике и объёме лечения в Вашей ситуации необходимо ознакомиться с R-снимками обеих стоп в прямой, боковой и косой проекции с нагрузкой, протоколом дуплексного сканирования сосудов обеих нижних конечностей и МРТ левого коленного сустава (можно УЗИ).