РЕАБИЛИТАЦИЯ ПОСЛЕ ЭНДОПРОТЕЗИРОВАНИЯ ТАЗОБЕДРЕННОГО СУСТАВА

№848480 Реабилитация после эндопротезирования тазобедренного сустава
Александр Муж., 57 лет. Эстония Таллин
Мужчине,57 лет,проведена операция по эндопротезированию тазобедренного сустава.
Хотелось бы получить хотя-бы примерные временные маркеры по реабилитации. Когда можно переходить от костылей на трость? Через какой срок можно нагибаться для зашнуровки обуви,например? Какое примерно расстояние ежедневно можно проходить сейчас? Возможно ли использование велотренажера?
Убедительно прошу вас не советовать получить информацию у лечащего врача. Все его рекомендации при выписке свелись к совету: «Угол ноги не более 90 градусов!» А в выписном эпикризе единственная рекомендация прибыть к нему на прием ЧЕРЕЗ ГОД!
Прошу обратить внимание: это Эстония,где не осталось врачей,особенно для русских.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А что тогда Вы там делаете? Поймите, что лечение, в том числе реабилитационное, не проводится заочно. Идите к лечащему врачу и узнавайте.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана консультация лечащего врача.