МОЖНО БЕГАТЬ?

№982891 Можно бегать?
Pavel Муж., 38 лет. Russia Tomsk
Добрый день, полгода назад весил 103 кг, месяц назад 90 кг. Образ жизни стал более подвижен. Решил начать бегать. Первый раз пробежал 2 км, 2 км пешком, через неделю 4 км пробежал, прошел пешком также 4 км. Все было ОК. Через день после второй пробежки с утра снова побежал, разминка была как для тренажерки, а видимо нужно было вообще перерыв сделать или хотя бы пройти пару кругов пешком. Сразу побежал и почувствовал в колене боль. Не такую сильную, чтоб прекратить тренировку. Пробежал в этот день 1,5 км., прошел столько же. Хотя планировал раза в 3 больше пробежать, был по ощущениям в отличной для себя форме. )
На второй день боль в колене усилилась. Затем в течение недели боль переходила наружу правого колена под чашечкой и с внутренней стороны. Вторая неделя боль то усиливалась, то уменьшалась. После бани и после уменьшения нагрузок - уменьшалась. (Баня была в первый же день, как оказалось зря, наоборот в первый день охлаждать нужно было пишут).
Прошел почти месяц. Сегодня прошел пешком пару км за раз. Боль не появилась. Некие посторонние неприятные ощущения остались. Чтобы появились посторонние ощущения в колене нужно как-то нестандартно его нагрузить.
К врачам не обращался. Хромал пару недель, было ощущение что пройдет.
Забыл сказать опухоли не было, руками под коленом между внутренней стороной и наружней можно было нащупать болезненное место. Недели через три на втором колене появилась аналогичное дискомфортное ощущение менее выраженное. Прошло за дня четыре.
Как бы пользу бега ощутил, хотелось бы продолжить бегать.
Бегал по асфальту, кроссовки средней мягкости подошвы.
Можно дальше продолжать бегать?
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Для начала нужно обследовать коленный сустав, наиболее информативно МРТ.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава.