БОЛИТ ГОРЛО СЛИЗЬ В НОСОГЛОТКЕ

№1076186 БОЛИТ ГОРЛО СЛИЗЬ в носоглотке
Yuliya Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте, пару месяцев назад у меня начало першить, после болеть горло, был легкий насморк. Насморк сразу вылечила, в горло использовала Гексорал, вроде прошло но через пару дней вернулось. Далее лечила Стрепсилс Интенсив, Мирамистин тоже прошло на пару дней и по новой. Еще пробовала Галазолин, Лизабакт, Хлоргексидин, проиывала нос Пиобактериофагом, пила антигистаминные, Риностоп, Ринорин, Хлорофиллипт, Оки. Все помогает только на момент лечения. После отправилась к ЛОру врач назначил Полидексу с фенилафрином (10 дней) , Гексализ, сдать мазок из зева и ОАК. Когда начала пшыкать полидексу то впервые за долгое время я проснулась утром и нос не был заложен(всегда закладывает после сна), и горло прошло но только на момент лечения. Врач предположила гэрб, и сказала что если не улучшится состояние пить амоксиклав! Результаты мазка еще не получила. На данный момент меня беспокоит боль в горле и слизь по задней стенке горла которая стекает из носа, по ней сначала стекала прозрачная слизь или белая, и вот пару дней она стала желтой! Из хронических Фарингит и Тонзилит, миндалины не увеличины, гноя нет. Прикрепляю анализ крови. Помогите разобраться у меня вирусная или бактериальная инфкекция? Стоит ли пить Амоксиклав или что можно до прихода результата?
но дело еще в том что пару лет назад я начала пить Амоксиклав и не допила его, подействует ли он?

https://a.radikal.ru/a38/2009/35/c6f46eb5b57a.jpg
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ пазух носа для начала. С анализом крови покажитесь гематологу.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Такие изменения могут быть при хроническом вялотекущем воспалительном заболевании (хронический тонзиллит, фарингит и так далее) или недавно перенесенной острой вирусной инфекции (особенно длительно протекавшей или с осложнениями). Для предотвращения заболевания ОРВИ (после приема антибиотика, обострения острых или хронических инфекций - иммунная система работает чуть хуже) можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.