НЕРАВНОМЕРНО УТОЛЩЕНА ПРИСТЕНОЧНАЯ СЛИЗИСТАЯ ОБОЛОЧКА
№1084095 Неравномерно утолщена пристеночная слизистая оболочка
Артем Жен., 36 лет. Самара
02.02.2021 21:02
Здравствуйте.
В заключении МРТ Головного мозга ( там все оказалось в норме ) написана такая фраза - Неравномерно утолщена пристеночная слизистая оболочка, выстилающая дно правой и левой верхнечелюстных пазух.
Вроде бы каких либо жалоб на нос нет - насморка нет, дыхание в норме, голова не болит. Изредка, при высмаркивании по утрам бывает немного крови, как правило зимой при сухости в квартире.
Является ли это серьезной патологией и патология ли вообще?

Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
МРТ часто дает гипердиагностику в отношении придаточных пазух носа.
Скорее все никакой патологии нет.
Если переживаете,то точный ответ даст КТ придаточных пазух носа.
Время создания: 03 Февраля 2021 13:14
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
МРТ дает гипердиогнастику, лучше КТ
Время создания: 05 Февраля 2021 10:36