ХРУСТ В УШАХ ПРИ ДВИЖЕНИИ ЧЕЛЮСТЬЮ И ЗАЛОЖЕННОСТЬ УШЕЙ

№1092954 Хруст в ушах при движении челюстью и заложенность ушей
Никита Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день. С мая месяца наблюдается заложенность правого уха. Лор по месту жительства по результатам аудиометрии и тимпанометрии поставил правосторонний тубоотит. Назначено лечение: Продвание по Политцеру и Дезринит в нос. 5 дней продавали и сказали, что здоров. Но по ощущениям ничего не прошло, и добавился щелчки, а потом и хруст в ушах при любых движениях нижней челюстью,особенно резких. Пошел к другому лору. Он адиометрию не делал по etf тесту ставит двустронний тубоотит. Лечение: Назонекс месяц, физиотенапия (лазаротерапию нос и электрофорез с лидазой) и 3 раза делал Катетаризацию слуховых труб + флуимуцил через небулайзер 6 дней. На последней катетаризации было сказано что барабанные перепонки двигаются, лекарство проходит хорошо, на барабанных перепонках рубцы. Но продолжает мучать щелчки и треск в ушах. Я так же заметил если открывать рот и держать височно-нижнечелюстные суставы хруст исчезает, отпусккешь опять. Также иногдп, особенно по вечерам бывает легкая заложенность правого уха.Возможно ли, что эти хрусты связаны с внчс или дело все таки в слуховых трубах?
Прямая специальность
Татьяна Сергеевна. Врач-оториноларинголог
Врач-оториноларинголог
нельзя исключить и патологию вчнс.нужно обследоваться у стоматолога