НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ ЕВСТАХИИТ! НУЖНО ЛЕТЕТЬ

№708645 Не могу вылечить евстахиит! нужно лететь
Anastasia Жен., 32 лет. Malaysia Kuala Lumpur
здравствуйте, уважаемый Олег Владимирович!

прошу помощи в диагнозе и вопрос можно ли лететь сейчас с моей ушной проблемой ?
Жаль,что не нашла Вашу статью ранее:( Извините,история у меня длинная,но главное:
1. на данный момент слух нормал. беспокоят гул\ шум в ушах (около 3х недель) с редкими слабыми ноющими болями,но 3 дня назад добавилось(после лифта на 40 этаж,не знаю связано ли) чувство тепла\печения внутри левого уха плюс ощущение дискомфорта.как ватное ухо,онемения, в отличие от заложенности,испытываемой ранее.

А теперь сначала:
В середине апреля при посадке самолета почувствовала резкую боль по всему черепу,уши просто заложены как обычно.на след день появилась боль в ушах, болезненное давление на перепонки изнутри,головокружения. Проживаем с семьей в Малаизии,пошла сдаваться местным врачам. До этого около года текла слизь по горлу,из носа не текло,по этому поводу не обращалась. Д-з: аллергический ринит, дисфункция евстахиевой трубы.назначено: Сосудосуж.спрей 1нед,Фликсоназе и Зиртек на 3 недели,аудиограмма и тимпанометрия в норме,камера в нос-отечная слизистая,в уши-норма. Во время приема стало вечная тяжелая голова,уши давит,слизь никуда не исчезла,но поменьше..Впервые было 3-4 эпизода мигрени,с тошнотой..голова болела часто,ригидость мышц лица и затылка..и так волнами то хуже,то чуть легче. С данным врачом расстались,т.к. все свел,что я придумываю!!
другой поставил вазомоторный ринит и евстахиит.назначено: промывание физ раствором утром и веч,продолжать Фликсоназе 1 нед, Ципробай 7 дней (+ Эриус, АЦЦ -5 дней) ...от физ р-ра через пару дней в носу сухо,а как прыснула Фликсоназе - суженные сосуды почувствовала по лицу и в голове - мне уже знакомая гол.боль тут как тут. Фликсоназе не продолжала,через 3 дня начала Ципробай - на 2-3 день приема появилось отчетливое жжение за глазами,прямо четко чувствовалась как натягиваются мышца от глаз к ушам (или уж не знаю что) при повороте глаз сильнее в левом,но боль ушная поутихла,было жидкое желтое отделяемое из ушей 1-2 дня,ранне не видела такого..ГлАза стали хуже,будто им все черезчур ярко,смотреть экран ТВ,ПК и чтение невозможно.Недопив антибиотик до 7 дней,вышло 5дн. бегом к ЛОРу и окулисту..ЛОР - кулаком в грудь_- не может от антибиотика такое, сделала КТ пазух,сказала есть неболшой застой слизи в одной из них,челюстные кости не воспалены (прикус неправ,уже ок года во сне челюсть стиснута,давно дантист рекоменд капу) Окулист тутже увидел воспаленный оптич нерв в левом глазу (но дискомфорт я чув.в обоих) отправили на мрт мозга и глаз.Его я смогла сделать через неделю,и глазам стало лучше,причем ушам и голове тоже) МРТ-все норма,лекий риносинусит. Окулист воспал. нерва уже не нашел. А ЛОР сказав,ничего мне не выпишет, пока я глаза не вылечу,раз такая реакция на лекарства! ПроблемА золоженных ушей ушла уж не знаю от чьей помощи,но появился гул.Постоянный,в ооих ушах,слышен в основном ночбю,но и иногда тянущие больки проскакивали. Тот ЛОР в отпуске,другой выписал Бетасерк 3нед.но сказал,не знает,поможет ли,слизь по горлу уже забыли лечить,но она и ныне там:(.,обьяснил,что тиннитус от вируса в уш.улитке,)..Еще не принимала Бетасерк ,как тут уже новые симптомы!! (в пункте 1)
В Малайзии не знают,что такое физиотераия для лор органов...У меня 5 лет назад в России был тубоотит,месяц лекарств не помогли,зато именно лазер помог...Очень давно хочу сбежать лечиться к нам, доверия к малайским врачам не было никогда (а учились они все в америке и англии) но боюсь лететь,ведь с баротравмы все и пошло..Здесь сказали лететь можете без проблем,но я им вообще не верю уже.
Пожалуйста,подскажите!Насколько серьезно состояние,и можно ли лететь?Есть возможность ехать в Россию,но лететь мне с 3х летней дочуркой,я элементарно боюсь,ей в дороге нужна функционирующая мама..И оставаться, боюсь слух потерять
результаты КТ и МРТ могу выслать,если надо..,
заранее благодарю,
постараюсь Вам позвонить.
Анастасия
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Перефотографируйте КТ и МРТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт. Перед полетом самолета и посадкой его лучше покапать капли сосудосуживающие в нос (називин или галазолин...). Фликсоназе желательно продолжить может с аквамарисом вместе. Вместо бетасерка лучше танакан по 1 таб. 3 раза в день в течение месяца.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.