ЗАТЯНУВШИЙСЯ ФАРИНГИТ

№730104 затянувшийся фарингит
ОЛьга Жен., 21 лет. россия москва
Добрый день! У меня затянувшийся фарингит. Вообще началось все с того что простудилась в конце августа, неделю держалась температура 37, был насморк, садило горло, после болезни долго испытывала слабость. Прошло 2 недели полсе болезни, опять заболело горло. Вообще горло,это мое слабое место, болею от 5 до 10 раз в год простудными заболеваниями уже много лет. Так вот, после того как горло заболела во второй раз, врач поставила диагноз фарингит. дня через 3 горло болеть перестало, но температура держалась. а сейчас её вторую неделю нет, но горло першит. Сильного дискомфорта нет, но першит, за счет этого кашель. ну и горло выглядит довольно страшно. на задней стенке круглые воспаления, вЕнки по горлу красные, а пару дней назад добавились белые пятнышки на миндалинах. лечилась вот чем - первый раз в августе амоксиклав прописали, второй раз заболела-сумамед, гексорал, ромашкой полоскать, антиангин. еще использовала соль и соду для полоскания, настойку прополиса и мираместин. сейчас использую тантум верде и имудон. а еще на протяжении 2ух недель биопароксом пользовалась.
скажите, можно ли как то установить причины того что я постоянно болею и почему в данный момент не могу долечиться? врачи в моей поликлинике олухи, ничего годного не говорят, травят антибиотиками которые не пмогают
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Вам необходимо комплексное обследование на предмет исключения патологий, дающих опосредованно вышеуказанные ощущения: КТ пазух (при патологии носа и пазух вы можете переходить на ротовое дыхание ночью, что может приводить к пересыханию слизистой глотки), ортопантомограмма (исключение патологии зубов), УЗИ шеи (исключение патологии щитовидной железы, лимфоузлов, слюнных желез), гастроскопия и суточная Ph-метрия пищевода и желудка (заболевания желудка, рефлюкс-эзофагит), рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами (исключить остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на АСЛ-О (исключить декомпенсированный тонзиллит), кровь на вирус Эпштейна-Барра, на вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидиоз. Консультация специалистов ЛОР, ЧЛХ, гастроэнтеролога, невропатолога, эндокринолога. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/, главную и про вазомоторный ринит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.