БОЛИТ УХО, УСИЛИВАЕТСЯ ПРИ ОТРЫЖКЕ И ИНОГДА ЗЕВАНИИ, ИКОТЕ.

№765157 Болит ухо, усиливается при отрыжке и иногда зевании, икоте.
светлана Жен., 42 лет. Россия Ковдор
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Уже почти месяц болит левое ухо, проснулась ночью от давящей боли, думала от бируш. Бируши убрала, однако боль осталась. Решила, что продуло, закапала анауран и погрела солью. Боль прошла, но через 3 дня появилась периодическая боль при отрыжке воздухом, иногда при зевоте, икоте. Если сильно сморкаюсь, то тоже отдает в ухо, насморка при этом нет. К врачу у нас в городе очень сложно попасть - приходиться ждать по 2 недели и больше. Пошла с острой болью, лор посмотрела - сказала серная пробка. но делать, сказала, ничего не будет, только в порядке очереди, и перед этим з дня закапывать перекисью водорода. Я так и сделала - появилась заложенность в ухе, слух пропал, усилились боли, теперь уже не кратковременные , а продолжительные, тупые, как-будто давит что-то, а если вдруг отрыжка - то острая резкая боль, очень сильная аж в глазах темнеет, и при этом в ухе как-будто перемыкает что-то и хлюпает. При надавливании на ухо боль также усиливается. Сегодня подошла наконец-то очередь к лору, но она оказалась на больничном. В итоге медсестра мне сама промыла ухо. Заложенность и боли сохраняются, слух чуть получше. Медсестра мне посоветовала капли отипакс и борную кислоту на ватную турундочку и в ухо на один час. После этого боли и вправду стали меньше, но заложенность и снижение слуха сохраняются. Что это такое может быть, к лору теперь не известно, когда попаду. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Варианта может быть два: 1- не до конца вымыли пробку, 2 - есть наружный отит. Бирушами больше не пользуйтесь. Если есть ЛОР в больнице, то обратитесь туда за деньги. Пусть поможет. Не видя уха мне трудно судить и назначать лечение. Кстати если есть отрыжка, проверьте желудок. Смотрите сайт ЛОРСАВ.РУ про средний отит.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Похоже на отит,необходим очный осмотр специалиста(возьмите направление в областную поликлинику ).