ГАЙМОРИТ БЕЗ СОПЛЕЙ

№833791 Гайморит без соплей
Лилия Жен., 25 лет. Фрязино
Здравствуйте!В начале декабря проснулась от заложенности носа, пошла в туалет высморкаться в соплях заметила кровь.С этого момента заложенность и боль в носу и правой пазухе и головная боль сохраняется, так же в носу чувство жжения и сухости.При наколоне головы вниз(к примеру когда мою посуду) кружится голова. Пошла в районную поликлинику, сразу отправили на рентген, быстро посмотрели и сказали что боль не из-за носа.я подумала, что у меня что-то с головой и пошла сделала МРТ, без патологий.Съездили на море-там кровь перестала идти и не идет уже полтора месяца, но сухость и боль в носу, голове и пазухе осталась.Я намучившись, пропив антибиотик суммамед и прокапав синуфорте пошла к платному врачу.Он посмотрел мрт сказал, что конечно основной упор мрт идет на головной мозг, но все равно узрел там утолщение стенки носа(может не правильно расслышала, он говорил это себе). Осмотрел нос сказал, что отек правой слизистой носа.Поставил катаральный гайморит.Назначил Эуфорбиум, циннабсин и назонекс.Я два раза спросила может ли это быть опухоль, на это спросил«Тебе гайморита не достаточно?».Так же я спросила стоит ли делать КТ, ответил отрицательно.Сказал на 10-ый день лечения сделать рентген, а на 14 подойти к нему.Кстати сдавала анализы крови я в конце ноября-в норме.И в начале декабря думала что аппендицит-сдавала кровь, но там не смотрели СОЭ и гемоглобин.Все остальное было в норме.

Пожалуйста, подскажите можно ли увидеть при осмотре что-то плохое?Или лучше все же сделать КТ?И может быть гайморит без соплей?Адекватное ли лечение?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, лучше КТ околоносовых пазух. Перефотографируйте КТ (пленку) через стекло окна и перешлите на сайт, после чего дам полный ответ. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit , про синусит и главную. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.