СТЕКАЕТ ПО ГОРТАНИ, БОЛИТ ГОРЛО

№934630 стекает по гортани, болит горло
Лилия Жен., 27 лет. Россия кисловодск
с рождения часто болела фоликулярной ангиной, лет в 12 просто перестала болеть не только ангиной , но и орви, два года назад родила и через 4 мес заболела орви, месяц был сильный насморк болело горло, выздоровела, и ровно через год в ноябре заболеваю фолликулярной ангиной, и с тех пор вот уже как 10 мес чувствую себя ужасно. за эти 10 мес нет ни дня чтобы не болело горло, то это ангина , то фарингит, было 5 антибиотикотерапий, 3 противовирусных. все анализы хорошие, мазки из слизистой носа гортани, миндалин, из носовых пазух чистые , промываю миндалины на тонзиллоре.. постоянно по гортани стекает белая слизь и как будто обжигает гортань, все время горло першит, часто поднимается температура, после лечения пару дней чувствую себя терпимо, а потом все опять по кругу. вот вчера вроде сошел гнойный налет , а сегодня снова наступают признаки тонзиллита...ужасно болят миндалины, течет слизь, неделю назад сделала снимок носовых пазух, они утолщены и лобные пазухи тоже, врачи говорят воспаление, но как снять и как лечить не понятно, максимум что они мне выписывают полидексу и ринофлоимуцил. за эти 10 мес сменила около десятка врачей, и добилась только много рецептов на лекарства и больше ничего, потратила кучу денег, и это какой то замкнутый круг. уже нет сил пить все то что они прописывают, облегчения нет, умоляю дайте надежду. что делать ...у меня маленький ребенок и каждый день он видит больную еле живую мать...
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Сейчас можно промывать горло любым дезинфицирующим раствором (типа гексорала или мирамистина), рассасывать гексализ или граммидин, обязательно иммуномодулирующее (виферон в суппозиториях курсом). А на будущее - искать грамотного ЛОР-врача, исключить постназальный затек, аллергическую реакцию (аллергопробы, общий анализ крови, кровь на IG E).