ПОЧЕМУ ДЕРЖИТСЯ ТЕМПЕРАТУРА?

№121747 почему держится температура?
Олеся Жен., 26 лет. россия Московская область
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Неделю назад у сына(1 год ровно) начали прорезываться коренные зубы,с двух сторон.верхняя челюсть,5зуб.Повышенное слюноотделение,температура 37,в ночь 38.Сначала помогали свечи эферелган и детск.нурофен.это было в выходные дни.В понедельник с утра 38.5и еще выше.землистый цвет лица,весь дрожит.Скорая отвезла в инфекционную больницу.диагноз:прорезывание зубов.нос,горло,легкие чистые.двое суток ничего не делали,свечи виферон,капли в уши отипакс,если темп.выше 38 -укол анальгин,папаверин,т.к.нурофен и панадол не помогали.на 3сутки-рвота 2 раза+диарея.стали давать антибиотик ЦЕФАБОЛ 2р в день.Утро-вечер.температура 37-38(к вечеру) не спадала,сменили атнибиогик на ЦЕФАЗОЛИН.диарея уже 3 сутки.,6-7р в день,не утихает.темература нормализовалась до 36.к вечеру 37.у меня в этой больнице 2 месяца назад лежали старшая дочь(трахеобронхит)вместе с мамой.на 3 сутки у обоих рвота.диарея.привезли домой,все семейство ЭТИМ переболело.ВОПРОС
:1.Может ли у сына тоже быть эта кишечная внутрибольничная инфекция?из еды пил только компот,палату обрабатив хлоркой,игрушки,руки постоянно мою.Я сама пью антибиотики,лечу язву желудка,и диареи нет.медперсонал все отрицает.
2.почему температура полностью не стабилизируется,хотя зубы прорезались?Помогите,пожалуйста,советом!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Это точно не от зубов. Проверьте почки.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Олеся!

мне не очень понятно, если диагноз вам постасили - "прорезывание зубов" - зачем вы ещё 2 дня лежали в инфекционной больнице?

Действительно, если в течение нескольких дней температура не снижается - рекомендовано назначение антибиотиков группы выбора.

Инфекция, конечно, быть может.

Температурные ракции могут сразу не вырываниваться, но подскажите - а результаты анализов крови и мочи - в норме?

С уважением Dr