ТЕМПЕРАТУРА У РЕБЁНКА

№365679 температура у ребёнка
Елена Жен., 34 лет. Россия Курск
Здравствуйте, у ребёнка (1год 10 мес) позавчера вечером поднялась температура до 37.5, всю ночь дочь и следующий день (т.е. вчера) температура держалась от 37.3 до 38. Насморка, кашля, чихания нет, но красное горло (миндалины). Даю ( по рекомендации педиатра) виферон 2 раза в день, мирамистин в нос и рот 4 раза в день, деринат 4 раза в день. Сегодня температуры нет, но горлышко красное. Достаточно ли мы получаем лечение или для горла всё-таки надо что-нибудь ещё? И если нет температуры, можно ли выходить на улицу или нельзя, пока полностью не выздоровеет ребёнок?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
если красные миндалины- то эо ангина, а она до трех лет должна лечиться антибиотиком. мирамистин я бы не стала давть ребенку - лучше уж тантум-верде. на улицу с температурой ходить не стоит - а вот как спадет - тогда можно.