СУХОЙ КАШЛЬ

№512374 СУХОЙ кашль
Виктория Жен., 31 лет. Пермь
Добрый день. Моему сыну 11 месяцев. 8 сентября у него поднялась температура 38, 2, ночью, мы вызвали скорую и нас увезли в больницу, диагноз острый фарингит - лечились: интерферон, лазолван, аминокапроновая кислота, панавир, виброцил, УФО носоглотки. Пролечились мы в больнице неделю. После выписки ровно через неделю сынулька стал кашлять. При этом мы не гуляли и не купались. Педиатр сказала, что мы не долечились в больнице, т.к. при выписке горло было еще красноватое. У нас поднялась темепратура 38, 6. Лечились: Лазолван, эриспал, виброцил, деринат, Тантум-верде, ингаляции с физраствором. Лечились до 3 октября. 6 октября сходили на прием к педиатру - все ок. И вот сегодня сынулька снова закашлял -кашель сухой, пока... Подскажите, можно ли как-то лечить СУХОЙ кашль? Или опять пить лазолван? Возможно ли укреплять иммунитет ребенка, а то еще только осень а мы из болезни не вылазим. Может ли такой частый кашель быть симптомом какого-то другого заболевания, а не ОРВИ?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а хоть раз кровь на анализ вы сдавали? кк часто кашляет? ребенок ГВ или ИВ? первое что при сухом кашле надо - это увлажнить воздух и ингаляции с физраствором. кроме того - ребенок привит? дома нико более не кашляет?