ПЕРИОДИЧЕСКАЯ РВОТА

№604406 периодическая рвота
Екатерина Муж., 2 лет. Россия Химки
Здравствуйте! Сыну 1.5 года. Где-то в 6 месяцев перенёс ложный круп, первый раз в жизни у него случилась рвота. С тех пор, если ему что-то очень не нравится (я медленно к нему подхожу, не дала игрушку и т.п.), начинает усиленно кашлять, и его рвёт. Это было где-то раз в месяц, но 2 недели назад рвота была через день по 1 разу, стал плохо переносить езду в автомобиле, и в эти 2 недели время от времени бывает понос. Ест камни из песочницы, пьёт воду из ванны. Грудное вскармливание по требованию.
Какие анализы нужно сдать? может ли рвота быть реакцией на стресс?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Конечно рвота может быть рефлекторной, но для того что бы рекомендовать анализы, необходимо понять, а какую болезнь нужно выявить и доказать её наличие. Учтите что более 80% заболеваний диагностируются при грамотном осмотре ребенка. Вот с этого и нужно начать.