ДЛИТЕЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ ПРИ ПРОРЕЗЫВАНИИ ЗУБОВ

№623944 Длительный кашель при прорезывании зубов
Елена Жен., 26 лет. Россия Тюмень
Добрый день! Ребенку 6 месяцев, 3 недели назад появился редкий кашель в основном по утрам. Педиатр слушала, хрипов нет, горлышко чистое, принимали сначала сироп геделикс, затем микстуру от кашля, сейчас мукалтин сказала пить и вибромассаж по утрам делать. Ребенок активный, температуры нет. 3 дня назад появились сопельки, но только утром, светлые и в небольшом количестве. Может ли это быть связано с прорезыванием зубов, нижнее десно набухшее, или столь длительный кашель без насморка и температуры может являться ОРВИ?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Да, такой кашель может быть одним из проявлений синдрома дентации, отхаркивающие средства не нужны.