КАШЕЛЬ ТРЕТИЙ МЕСЯЦ

№671925 Кашель третий месяц
Лера Жен., 30 лет. Омск
Добрый день! Ребенку 2,9 лет. С сентября 2012 пошли в детский сад и начали болеть, до этого ребенок ни разу не кашлял. Ребенок аллергичный , ставят аллергический ринит. В декабре перенес ОРВИ был кашель который до сих пор так и не прошел, кашель очень влажный без хрипов, врачи уже 2 раза выписывали антибиотики сумамед и супракс , эффект был на пару дней потом кашель возвращался снова, температуры у нас нет, ребенок активный и веселый. Сегодня пошли в платную клинику к аллергологу-иммунологу, сдали анализ из вены на коклюшный компонент, микоплазмоз, на вирус Эпштейн-Барр, иммуноглобулин Е и на домашнюю пыль. Анализ будет готов к понедельнику. У ребенка кашель влажный, очень много слизи выходит при кашле, я не могу понять причину почему иммунитет не справляется, хрипов нет в легких, но кашель очень напряженный, ребенок весь краснеет от усилий, было что рвало при кашле. Я подозревала астму, но врач успокоил и сказал что должна тогда быть одышка. Кашель усиливается в ночное время, пока всю слизь на выкашляет, кашель не проходит. Читала что на паразитов может быть такая реакция. Хотя в платной клиники сказали обратное что очень редко паразиты дают кашель. Но если сдавать на паразитов, посоветуйте на каких именно, анализы все очень дорогие, с вены брать кровь больше не хочу, ребенок и так напуган больницами. Дома не сухой воздух, работает увлажнитель, проветриваем помещение. Посоветуйте дальнейшие мои действия, а то я начинаю паниковать.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
На паразиты валидным является только трехкратное исследование кала + соскоб. Никакие "анализы крови", "метод Фолля" итд недостоверны. По описанию действительно похоже, что ребенок перенес коклюш.