НАДО ЛИ ДАВАТЬ РЕБЁНКУ АНТИБИОТИКИ

№69213 надо ли давать ребёнку антибиотики
наталья Жен., 29 лет. Россия Белгород
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Я понимаю, что невидя ребёнка, нельзя наверняка сказать в чём дело, но просто когда у тебя есть несколько мнений, то можно уже самой сделать какие то выводы, ведь всё равно ответственность за неё лежит на мне и я должна принять решение.
Расскажу в крации что случилось:
19 октября наша Настя после обеда ни с того ни с сего стала хромать на левую ножку, к вечеру вообще начала ползать, ребёнок не ударялся не падал, видимых повреждений не было. Мы естественно в панике отправились на скорую, сделали снимки (в последствии нам врач сказала зачем вы облучили ребёнку яичники, у неё от этого может быть бесплодие)вообщем исключили ортопедию, хирургию и неврологию, по этой части всё было в порядке и на утро нас направили к кардио-ревматологу. Там нам поставили реактивный артрит, выписали найс на 20 дней и долгит-крем, ну и кучу анализов, которые мы потихоньку начали сдавать.
-Кровь из пальчика пришла в норме
-мазок из попки на носительство бактерий кишечной группы выделена C:trobacter 10в5 (врач говорит что это фигня и внимание на это не обращает)
-мазок из зева хороший, ничего не выделено
- кровь из вены на биохимическое исследование АЛТ 0,26
АСТ 0,16 мм
общий белок 63,0
подчёркнуто слово фракции
Надо было ещё CaFe сиал.пробы СРБ, РОР, АСЛ-О (может неправильно переписала почерк не разборчивый) не было реактивов не сделали, надо ещё раз сдавать (замучили уже ребёнка!)
Анализы мочи тоже пришли плохие
общий анализ мочи: белок 0,133, слиз (марина очень неразборчиво) вообщем знаю что есть белок, повышенны лейкоцыты и присутствует слизь это анализ от 31 числа после этого мы через день сдавали много раз, у меня нет этих анализов на руках, но я так понимаю они не стали не лучше ни хуже.
анализ по нечипаренко: белок 0,133, микроскопия: лейкоцыты 12,5* 106/л.
Нас положили в стационар так как в прошлом году у насти была инфекция мочевыводящих путей и нас поставили на учёт.
Отправили на УЗИ, почки в порядке, печень тоже, всё в норме кроме мочевого пузыря, он немного воспалён, но нет ни осадка ничего такого страшного.
Нам назначили фурагин по пол таблетки 4 раза в день.
Тем временем пришёл анализ на хламидиоз (брали кровь из вены):
Ch.pcittaci.pneumoniae IgG 1/40
Ch.tracnomatis IgG отрицательный
Но тут то и началась у нас паника, откуда взялась такая болячка, если у меня беременной не было ничего подобного.Врач в стационаре сказала, что это хламидии не венерические, а бытовые и титр не высокий что это ничего страшного, но детский гинеколог на меня набросилась, мол я вообще заразила ребёнка и титр высокий, что у насти острый венерический хламидиоз и разбирайтесь в семье кто у вас там гуляет, короче теперь у нас ещё и в семье проблемы, мы оба друг другу доверяем а тут....Сказала что это практически неизлечимо и что ведёт к страшным последствиям.
Я знаю, что хламидиоз может вызывать реактивный артрит и восполение мочевой системы. Гинеколого поставила вульвит под вопросом и взяла мазок, ну обычный на флору вроде.Сказала что внешне у неё все нормально.
Врач в стационаре вчера назначила нам супракс, бифиформ и виферон(свечи). Вот тут то у меня и возник вопрос. Супракс не действует на хламидии, я в интернете прочитала, врач говорит сначала надо пролечить мочевой пузырь, а потом хладии, но хламидии тоже лечатся антибиотиками, так что 2 раза пить антибиотики, так у нас и так иммунитет не очень, почему бы не назначить общий антибиотик?!А если уж надо сначала вылечить мочевой пузырь неужеле нельзя обойтись без антибиотиков, ведь у насти ни разу за это время не было температуры, последние 2 дня правда по утрам жаловалась что больно писать, но мы же только начали пить фурагин, а сегодня уже не жаловалась, вчера я начала ставить ей виферон. Мою ромашкой, мне кажется врач перестраховывается, а я не хочу 2 раза давать антибиотики, у нас раньше был страшнейший дисбактериоз. Вот и не знаю кого из врачей слушать и что давать, я же не знаю можно попробовать так полечить или это может усугубить.А с врачём спорить не могу она скажет не нравиться идите сами лечите, они у нас тут нарвные все.Настюшу уже замучили, куча анализов, таблеток, ведь и найс пьём и фурагин и виферон и бифиформ, она уже как меня с ложкой видит так убегает. Да Насте 2 года и 5 месяцев.
может я что то не так написала, но надеюсь вы сможите дать мне хоть совет, а то я уже извелась.Ведь антибиотики уже надо было ещё вчера начинать давать, а я тяну, думаю может другой лучше если уж надо. Спасибо вам большое!
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Читать до конца не стал. Вроде, и так всё ясно. Если у вас есть возможность доставить к нам мазки ребенка, а от нас забрать препараты (почта здесь не годится), обращайтесь - дело поправимое. Другими препаратми старайтесь пользоваться только в неотложных случаях. Излечиться ими всё равно не реально.
А детскому гинекологу передайте от меня привет и скажите, что по моему скромному мнению, её место не в медицине, на на конюшне, и что даже если в некоторых (на практике - крайне редких) случаях и есть основание предполагать чью-то супружескую неверность, то и тогда, кто от кого гуляет - не её свинячье дело. А еще лучше - напишите на неё жалобу на имя главврача и/или подайте в суд на медучреждение. Из-за таких злобных и безграмотных идиоток в стране ежегодно распадаются тысячи семей.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.