ТРЕТЬЯ АКДС

№695916 Третья АКДС
Лилия Жен., 26 лет. Россия Елабуге
Здравствуйте! Стоим перед сложным выбором вакцины! Дочери 6,5 месяцев! Вес при рождении 2700, рост 50. Сейчас вес 7 кг, рост 63 см! ИВ с четырех месяцев, пытаемся ввести прикорм, есть высыпания на теле, склонность к аллергии! Пришло время ставить третью Акдс! Первые две ( акдс, полиомиелит, гепатит) были отечественного производства, на вторую двое суток температура 38,5 и ниже! Решили не испытывать судьбу и поставить ребенку импортную вакцину! И еще я планирую развести акдс и гепатит, чтобы уменьшить нашрузку на организм!Врач предлагает пентаксим( столбняк, коклюш, дифтерия, полиомиелит плюс акт хиб против гемофильной палочки, если я правильно поняла), а через месяц поставить акт хиб 2 и гепатит! Я наслышана много негативных отзывов о Пентаксиме и хороших об Инфанриксе! Скажите, что предпочтительнее для ребенка в нашем случае ( все прививки были по графику, отечественные, и только третью хочу импортную)! Есть ли необходимость ставить пентаксим, содержащий акт хиб или есть еще какая то вариация Пентаксима? Ведь нагрузка на организм опять серьезная!Какая Инфанрикс подошла бы нам? Вообще на чем остановить свой выбор! Спасибо заранее!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Аллергенная нагрузка при вакцинации столь незначительна, что не идет ни в какое сравнение с бытовой. Облизывая пальцы, предметы и внутрь с водой и пищей ребенок получает гораздо большее количество аллергенов нежели при вакцинации. Единственное что предпочтительнее это всегда вакцинироваться только импортными вакцинами. Я бы советовал вакцинироваться ТЕТРАКСИМом.