ГНОЙНАЯ АНГИНА.

№721500 Гнойная ангина.
Юлия Жен., 31 лет. Россия Омск
Здравствуйте, доктор. Моей дочери 10 лет. Она болеет гнойной ангиной. Врач нам назначил флемоксин солютаб и частые полоскания фурацилином и солью с содой. На третий день приёма антибиотиков температура нормализовалась (до этого повышалась до 40). Лечение мы продолжаем, сейчас уже 7-й день приёма антибиотика. Горло почти не болит, насморка и кашля нет, но поднялась температура до 37. Нормально ли это? Может ли снова повышаться температура и до скольки? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Такая температура не выходит за параметры нормы и при хорошем самочувствии ребенка на неё можно не обращать внимания. Однако, у малыша болеющего ангиной есть точно такие же шансы заболеть и другой инфекцией, например простудой. Посему своего врача нужно поставить в известность о самочувствии ребенка.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Ангина лечится 12 дней.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Такая температура может быть