СНОВА ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№782994 снова высокая температура
Александра Жен., 32 лет. Российская Федерация Пермский край, Чернушинский район
Здравствуйте!
Моей дочери 4 г. 9 мес. Вес 23,9 кг. 30 апреля в 7.15 t - 37,5 град., в 22.00 - 39,9 град.(дали Нурофен 7,5 мл, обтирали разведенным уксусом). От кашля давали (до сих пор даем) сироп Доктор Мом по 2/3 ч.л. х 3 раза в день. Дочь жаловалась на боль в горле, брызгаем Ингалиптом 3 раза в день. С 1 мая стали давать Аугментин по 12 мл х 3 раза в день, по 1 таб. Анаферона, 3 раза сбивали t (38,9; 39; 39,4). 2 мая - t нормальная 37,4 - 35,4 град. 3 мая в 22.15 поднялась t - 37,7 град., в 00.05 - 38,5 град. (дали Нурофен 7,5 мл). Усилился кашель. Звонила нашему фельдшеру. Она сказала лечение продолжать, температура то падает, то поднимается во время лечения - это нормально, организм борется. 5 мая сказала подойти к ней на прием. Хотела бы спросить у Вас: 1. Если снова стала подниматься t, значит Аугментин не помогает? Может начинать делать уколы с Цефтриаксоном? (Делали месяц назад по 3 кубика 7 дней, стало лучше.) Боюсь, как бы не было пневмонии. 2. Можно ли во время лечения антибиотиком принимать Хилак форте? Дочь жалуется на боли в животе, на языке светло-коричневый налет. Если можно, то по сколько капель, сколько раз в день? До свидания. Надеемся на Ваш ответ.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Какой либо внятной пользой хилак-форте не обладает и его назначение лечебного смысла не имеет. Антибиотики на простудные заболевания не действуют и осложнения таковых не профилактируют. Стало быть, если у ребенка ОРВИ, то прием антибиотика пользы не принесет хоть через рот, хоть в инъекциях.Эти препараты назначаются только при бактериальной инфекции, лучше всего после общеклинических анализов крови и мочи.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если ребенка не смотрел педиатр, или фельшер, то о каком назначении идет речь. Покажите ребенка очному педиатру.