ПОСТАВИЛИ МАНТУ

№981012 Поставили манту
Anastasiya Жен., 27 лет. Иркутск
Это у нас первый раз , он намочил прививку в первый же день, лето руки мвл и намочил, папула 8 мм, врач отправила нас на мскт ,мы прошли все отлично анализы в полном порядке,но она все равно ставит нас на учёт как туберкулёз ников, подскпжите как вести себя в таких случаях
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Маленький совет :Если она не единственый доктор в городе - смените на того, кто не"ищет болезни" !
1) манту р-я неспецифическая. 2) намокание не влияет на результат,  это знает любая медсестра!  3) перездайте в другом месте и не манту, а кваниферроновый тест.  Все это есть в интернете.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Возраст ребенка. И предыдущие результаты реакции Манту
Другая специальность
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Современная проба проводится внутрикожно, поэтому Манту мочить можно. Вода может повлиять на результат туберкулиновой пробы только в том случае, если она попадет под кожу таким же образом, что и туберкулин, то есть при помощи специального шприца. Лучше пересдать.