Главная / Бесплатные консультации / Педиатрия / Педиатр / Поставили манту
ПОСТАВИЛИ МАНТУ
№981012 Поставили манту
Anastasiya Жен., 27 лет. Иркутск
24.07.2017 09:12
Это у нас первый раз , он намочил прививку в первый же день, лето руки мвл и намочил, папула 8 мм, врач отправила нас на мскт ,мы прошли все отлично анализы в полном порядке,но она все равно ставит нас на учёт как туберкулёз ников, подскпжите как вести себя в таких случаях

Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Маленький совет :Если она не единственый доктор в городе - смените на того, кто не"ищет болезни" !
1) манту р-я неспецифическая. 2) намокание не влияет на результат,  это знает любая медсестра!  3) перездайте в другом месте и не манту, а кваниферроновый тест.  Все это есть в интернете.
Время создания: 24 Июля 2017 14:16
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Возраст ребенка. И предыдущие результаты реакции Манту
Время создания: 25 Июля 2017 12:31
Елена Бондарчук. Врач общей практики. Педиатр.
Здравствуйте! Современная проба проводится внутрикожно, поэтому Манту мочить можно. Вода может повлиять на результат туберкулиновой пробы только в том случае, если она попадет под кожу таким же образом, что и туберкулин, то есть при помощи специального шприца. Лучше пересдать.
Время создания: 25 Июля 2017 13:14