СЛИЗЬ С ПРОЖИЛКАМИ КРОВИ В КАЛЕ

№1018412 Слизь с прожилками крови в кале
Настя Жен., 33 лет. Россия Уфа
Запорами страдаю с детства. Лекарств перепробовано куча. Не помогает форлакс, экспортал, дюфалак и прочие с лактолулозой (очень сильное вздутие, метеоризм). Мукофальк и фитомуцил сперва помогали, потом перестали. И микролакс на меня уже не действует. Кроме запоров, хрон. гастрит и панкреатит, застой желчи в желчном. Воды пью около 1,5 л/день, больше не лезет. Отварные овощи ем. Хожу пешком. Но кишечник нормально не работет. Пробовала принимать вегапрат. От него побочки (тошнота, головная боль) и либо понос либо вообще ничего. В туалет хожу каждые день только со свечками ректактив. Иногда и они не действуют, тогда пью вегапрат 1 мг + свечка ректактив. Или клизма с водой. Свечи ректактив уже использую год. Даже когда в животе бурчит и стул как при диарее, но я в туалет схожу только со свечкой. Позывов нет чтоли, не знаю как объяснить.
Заметила в конце дефекации слизь с прожилками красной крови. Немного, но может это только столько видно. Два дня подряд.
Уважаемые доктора, подскажите, бежать к проктологу или это причина в запорах и моем замученном кишечнике.
Колоноскопию делала в октябре 2014г - умеренно выраженный очаговый катаральный колит, мегаколон. И ректороманоскопия в мае 2016 - слизистая розовая, складки ровные высокие, сосудистый рисунок сохранен, язв, эрозий, полипов нет.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
попробуйте капли слабительные Пиколакс, весьма эффективны !
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к гастроэнтерологу для лечения запоров. Кровь - следствие ваших запоров
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Выделение крови следствие запоров.
Нужно уточнять причину запоров
Если запоры с детства и выявлена мегаколон, прежде всего исключают болезнь Гиршпрунга для этого проводят биопсия стенки прямой кишки по Свенсону.
Идиопатический мегаколон толстой кишки, нужно лечить подбирая лечение. Прием Пиколакса не решит проблему.