ПАРАПРОКТИТ

№1039649 Парапроктит
Алексей Муж., 25 лет. Иваново
Здравствуйте. В ноябре 2018 года появился подкожный парапроктит на 6 часах. Близко к анальному отверстию. Пошел в больницу, гнойник вскрыли, поставили дренаж. Врач пытался найти свищевой ход в прямую кишку, но ход заканчивался в самом гнойнике. На данный момент ход снаружи на коже зарос. Мягкий. Болей, гноя нет. Но осталось упругое уплотнение на месте гнойника, безболезненное под кожей. Это так зарос гнойник. Вопрос что делать? Ждать свища или что?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.У свищей прямой кишки есть наружное свищевое отверстие и внутреннее ( как правило в устье анальной железы).
2. в воспаленных тканях трудно найти внутреннее отверстие.
3. Вам нужно провести УЗИ анального канала в специализированном колопроктологическом центре ( где есть аппаратура и специалисты знающие патологию канал) В Москве это ГНЦ Колопроктологии.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сейчас ничего делать не надо. Вы условно выздоровевший. Если случится обострение, обращаться нужно к проктологам для проведения радикальной операции в острой стадии.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ждать ничего ненадолго, живите спокойно, если есть такая возможность
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните УЗИ анального канала
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В настоящее время необходимо проведение УЗИ промежности и анального канала. Но в плане информативности значительно лучше МРТ с контрастированием. И чем скорее - тем лучше, пока не развился рецидив нагноения. Дальнейшая тактика после получения результатов.