В ЧЁМ ПРИЧИНА КРОВИ В КАЛЕ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДОЛГОГО ВРЕМЕНИ ?

№1102329 В чём причина крови в кале на протяжении долгого времени ?
Олег Муж., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте, мне 18 лет. Сразу предупрежу, что я посещал врачей и проходил все обследования. Кровь в кале появилась в феврале прошлого года, как только начались запоры. В мае прошлого года делал колоноскопию, ирригоскопию, фгдс, узи, разные анализы крови. У меня хр.гастрит, энтерит, загиб желчного, но это всё уже и до обследования было. Врачи пришли к тому, что из-за запоров кал царапает прямую кишку и поэтому появляется кровь. С июня по декабрь я принимал слабительные, сначала пил несколько недель дюфалак, потом он перестал помогать. Параллельно я налаживал питание, ел много клетчатки, пил много воды, занимался спортом. Потом перешёл на форлакс + тримедат, на время стул наладился, но потом снова запоры. Также я перепробовал кучу слабительных, типа «реактактив», натуральный «фитомуцил», но они тоже эффекта не давали. В ноябре я решил прекратить принимать все эти препараты, т.к уже боялся, что кишечник сам не сможет работать, ну и по сегодняшний день как-то получается ходить в туалет, но зачастую, это запоры и боль во время дефекации, кал отдельными твёрдыми кусками, причём в нём постоянно алая кровь пятнами, видимо потому, что царапается кишка . К каким последствиям может привести данное состояние, если я и дальше не смогу его разрешить и кишечник будет постоянно царапаться ? Врачи мне больше ничего предложить не могут.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Врачи не предлагают, а рекомендуют. Не следует путать лечение с магазином.
2. Прежде всего причиной проблем является гастрит и дискинезия желчных путей. Запоры и затруднение опорожнения приводит к травме слизистой анального канала, отсюда выделение крови.
3. только прием слабительных не решает проблему- это симптоматическая терапия.
4. Обращайтесь к гастроэнтерологу для лечения
МКНЦ им. А.С. Логинова (НИИ Гастроэнтерологии)
Режим работы колл-центра МКНЦ им. А.С. Логинова