ТУПЫЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ ЗАДНЕГО ПРОХОДА, ИНОГДА МОГУТ ОТДАВАТЬ В НОГУ, ЯГОДИЦЫ, КОПЧИК

№132953 тупые боли в области заднего прохода, иногда могут отдавать в ногу, ягодицы, копчик
Наталья Жен., 26 лет. Россия Москва
Подскажите, пожалуйста, появились тупые боли в области заднего прохода, не связано с дефекацией. Зависят от смены положения - сидя, при ходьбе. Боли иногда могут отдавать в ногу, ягодицы, копчик. Два года назад я проходила ректороманоскопию и колоноскопию, после этого сомнительного удовольствия медлю с очередным походом ко врачу. У меня анальная трещина, внутренний геморрой. Подскажите, следствием какого заболевания могут быть данные симптомы. Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт об анокопчиковом болевом синдроме, причины возникновения которого связаны с пояснично-крестцовым и крестцово-копчиковым отделами позвоночника. С данной проблемой необходимо обратиться к невропатологу, однако ректоскопию сделать необходимо.