КРОВЬ И БЕСЦВЕТНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ ИЗ ОТВЕРСТИЯ ВЫШЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА

№204371 кровь и бесцветные выделения из отверстия выше заднего прохода
Татьяна Жен., 35 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте!
Около двух месяцев назад в области заднего прохода появилось какое-то уплотнение, было больно даже сидеть,терпела неделю потом не удержалась - расковыряла. Вышла кровь и бесцветная жидкость после чего чуть выше заднего прохода образовалось небольшое отверстие (может быть миллиметра три) и периодически из него выделяется алая кровь или бесцветная жидкость без запаха, зуд. Болей нет, но состояние ОЧЕНЬ некомфортное. Что это может быть? Живу в Кемеровской области, проктолога у нас нет, ездить в город по врачам дорого и проблематично. Никаких хронических заболеваний вроде бы нет (за исключением вышеописанного чувствую себя здоровой, не рожала).Как-нибудь самостоятельно с этим можно справиться?
Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Татьяна! к врачу все же придется обратиться(к хирургу). Необходимо смотреть или это вскрылся свищ прямой кишки или опорожнился тромбированный наружный геморроидальный узел. Используйте свечи Проктоседил 7-10 дней. и обязательно обратитесь к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации речь идёт о развитии парапроктита (свищ прямой кишки). Избавиться от него можно только оперативным путём. Любые консервативные мероприятия бесполезны. Способ оперативного лечения зависит от вида свища. Вам необходимо как можно скорее обратиться к проктологу. В плане обследования обязательно RRS (ректоскопия) и УЗИ ректальным датчиком.