ЛЕЧЕНИЕ

№547847 лечение
сергей Муж., 23 лет. россия архангельск
Здравствуйте уважаемый доктор! Я уже задавал Вам вопрос: «Здравствуйте доктор! Мне 23 года, меня зовут Сергей. Ранее у меня ни чего подобного не было. Буквально на днях, при дефекации я почувствовал неприятные ощущения, даже скорее боль, ощущение, как будто сфинктер (если я правильно называю мышцу вокруг анального отверстия) рвется. В первый раз крови я не заметил. На следующий день при дефекации эти ощущения повторились, а в калле я увидел кровь, яркую, и она вроде как не была «впресована» в калл (извините, не знаю как сказать по другому). О количестве ее я не могу ни чего сказать, но вроде ее было не так уж много. После дефекации боль практически сразу проходит, хотя возможно на некоторое время остается небольшой дискомфорт. Стоит еще упомянуть, что ранее, иногда, на туалетной бумаге я замечал малюсенькие «мазки» крови, когда стул твердый. Что это, доктор? Что мне делать? Я в панике!!!»
Мне ответили, что это анальная трещина и посоветовали идти к врачу. Я понимаю, что, наверное, Вы не одобрите мою просьбу, в любом случае вы поступите правильно, так, как посчитаете нужным. Понимаете, доктор, я не могу сейчас обратиться в больницу, не имею возможности. В связи с этим, не могли бы Вы посоветовать мне какие-то препараты или способы лечения этой болезни. В интернете много всего написано, но, по-возможности, хотелось бы услышать из первых уст. Заранее извините и спасибо за консультацию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Смотрите геморрой на http://www.moy-vrach.ru/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Сергей! давать лечебные рекомендации не видя и не обследовав пациента (заочно), не очень правильно! Можно толбко предполагать, что вероятно это анальная трещина. Поэтому Вас направляют на обследованиек врачу! Не очень понятно-" не имею возможности" ОМС везде присутствует?

Общий принцип лечени-диета с повышенным содержанием растительной клетчатки)стол 3)+гигиена промежности(восходящий душ)+ свечи (типа Релиф Ультра или Адваанс)