СЛИЗЬ, БОЛЬ, СПАЗМЫ

№705836 Слизь, боль, спазмы
Ras Муж., 21 лет. Ekaterinburg
Здравствуйте, уважаемые врачи.

Мои симптомы:

1. около года уже мучают, именно мучают, тенезмы со слизью после акта дефекации, слизь скапливается в прямой кишке (много) и я чувствую легкое головокружение, немножко поднимается температура тела (не за 37) , сильное чувство дискомфорта - иду в туалет и выгоняю эту слизь из себя, выходит она не до конца и приходится пальцем ее из прямой кишки убирать вместе с проточной водой из под Биде, цвет у нее в зависимости от того как долго она там у меня находилась, то есть как долго я терпел. Белый с комочками, иногда зеленый с белыми прожилками, иногда с кровью выходит (редко). И так на протяжении суток после похода в туалет я могу «сходить» в туалет еще раз 10.
2. застревает кал в прямой кишке, иногда там скапливается и является инородным как бы, и причиняет боль и страдания, иногда выходит по малу и его пальцем приходится из прямой кишки вытаскивать (именно так).
3. после похода в туалет внутренний сфинктер сжат с силой
4. в прямой кишке постоянно в складках скапливается слизь непосредственно.
5. когда убираешь слизь пальцем или вытаскиваю каловые массы, которые не могу выгнать из прямой кишки, испытываю иногда (не всегда) СИЛЬНЫЕ боли до крика и головокружения.
6. недавно добавился новый симптом, что кишка (ее ампула внтури) вздувается и ее начинает распирать, мне нужно принудительно уже пойти в туалет и как бы расслабить сжавшуюся кишку и выйдет газ, так как самостоятельно я это сделать не могу (но не всегда, иногда выходят)

Из-за слизи также у меня не выходят газы, чувство инородного тела также присутствует кроме описанных симптомов в пункте первом, иногда при выплевывании слизи из себя выходит жидкий кал, которому не подошло время выходить (не было естественного позыва на дефекацию).

Делал 2 колоноскопии с промежутком 2 месяца с заходом в подвздошную область терминального отдела на 20 см. Результат у обеих одинаковый, также как и биопсии. Он таков: замечены временные участки спазма кишечника, диффузный колит(мне сказали что он ставится каждому второму). Результат биопсии: слизистая тонкой и толстой кишки с умеренной полиморфноклеточной инфильтрацией.
Сдавал постоянно анализы крови как ОАК так и Биохимический - они в норме. СОЭ - 3 . Сдавал копрограмму нашли оудофильные бактерии ++, и лейкоциты в этой слизи в поле зрения 3-4. Лаборант сказала, что картина напоминает обычный геморрой.

Пытался исключить Болезнь Крона и НЯК - исключил, путем сдачи антител ASCA, ANCA, антител к протокам поджелудочной железы. Все отрицательно. По этим анализам БК и НЯК не наблюдается.
Неделю назад делал RRS - результат - норма.
Делал МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства, расширения петель кишок не замечено, все в норме.

Был у 5 непоследних в моем городе колопроктологов, и у 4-х гастроэнтерологов консультировался в том числе и у главного гастроэнтеролога моего города - на основании ВСЕХ обследовании ставили диагноз: СРК, и Геморрой внутрениий 2 ст. Пальцевое исследование у всех пяти врачей никого не насторожило - все в норме, тонус сфинктера сохранен. Делал свечи по рецепту врачей - Релиф Адванс, Релиф Ультра, Проктозан, Салофальк, свечи с облепихой, Натальсид. Кишка свечи не принимала и выплевывала вместе с этой же самой слизью их, ставил их после акта дефекации.

Небольшой эффект обнаруживал от свечей салофальк, хотя НЯК у меня нет. (только их неделю надо проставить) и когда ставишь свечу кишка ее выплюнет на 99 % вероятностью тем самым свечки эффект лечения длится недолго.
Небольшой эффект обнаруживал от свечей Релиф Ультра. И лучший эффект обнаруживал от такой мази как Проктоседил, которую разыскал в интернете и сам решил ею воспользоваться.

Начиналось все это прошлым летом также в июне месяце, появилось просто легкое жжение, я промывал кишку водой холодной/теплой/чуть горячей, тенезмы были но не в таком количестве. и все проходило. Потом был стресс и все обострилось, потом был еще один стресс и все обострилось более серьезней, потом я отходил от стресса и было полегче (но не так чтобы как раньше терпимо), потом недавно я перенес еще один стресс и у меня опять все обострилось.

Делал также УЗИ простаты - в норме. Сдавал сок простаты на расшифровку анализ и на инфекции, инфекций не обнаружено (там было порядком 10 позиций), в простате обнаружены лейкоциты 6-7. Почему говорю про простату - органы расположены рядом.

Когда врачи разводили руками и говорили идите к психиатору, я соглашался уходил и пытался отвлечься от этих симптомов, кротко терпел выделения слизи после очередного акта дефекации и все вышеперечисленные симптомы, но мне становится как-то хуже (я чувствую) , состояние ухудшается. Но исследования в норме.

Я не могу всю жизнь же так жить. Когда я спросил у врача - раньше же такого не было мне сказали что слизь это нормально, как же нормально если в мед литературе написано, что это признаки рака, что ее длительное там выделение в прямой кишке его может и вызвать непосредственно?! Подскажите какой нибудь метод лечения? Куда мне обратиться? Куда мне ехать? Что мне делать, чтобы избавиться от этого? Хотя бы от слизи ! Я очень прошу подскажите, что мне делать.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. следует провести Ирригоскопию+дефекографию для исключения внутреннего выпадения прямой кишки.
2. принимать Фитомуцил 6 грамм ежедневно+ свечи или пена Салофальк (1,5грамм в сутки).-4-6 недель.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Только прочитать ваши симптомы требуется время, а уж проанализировать их...

Ваше длинное письмо требует много времени для анализа, осмысления проблемы и подготовки подробного ответа. Его можно заказать и получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий. Возможно, понадобятся дополнительные сведения. Ссылка на номер вопроса обязательная.