БОЛЬ В ПРЯМОЙ КИШКЕ И..

№710820 Боль в прямой кишке и..
Наталья Жен., 40 лет. россия Санкт-петербург
Добрый день! Будьте добры,подскажите пожалуйста,что со мной может быть? Болит правый бок,в области яичников,паха,уже второй месяц. Узи всей брюшной полости а так же осмотр врачей в больнице ничего не нашли. Все здоровое,и печень и почки и придатки и анализы хорошие..Однако боли не проходят.Боли гуляющие.Всегда справа,внизу живота иногда в боку. Был запор,стала пить больше воды,буквально со вчерашнего дня стул нормализовался. Вчера был дискомфорт в прямой кишке,позывы в туалет,но на самом деле не хотелось.
Сегодня беспокоит ноющая очень несильная боль в прямой кишке с правой стороны,болью с трудом назвать можно,отдающая в поясницу,то в ягодицу,тоже справа,нгу и слабые боли внизу живота тоже справа..жжения нет и не было,тошноты,температуры тоже нет.
Имею заболевание-эпилепсия.Без приступов. Часто нервничаю по пустякам. Могут ли мои боли еще от головы идти?
да..принимала бифиформ и дюспаталин по назначению врача,но толку особого не заметила
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. для того, чтобы понять причину болей, необходимо полноценное обследование. Необходимо выполнение колоноскопии или ирригоскопии.
2. эпилепсия, как правило требует приема препаратов( Финлепсин), которые вызывают запоры, этим можно объяснить боли в животе.
3. следует провести обследование у проктолога.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Не забудьте рассказать про Ваши ощущения неврологу.
Прямая специальность
К. врач
врач
Для исключения патологии толстой кишки нужно выполнить колоноскопию и ирригоскопию.