ДЕФЕКАЦИЯ С КРОВЬЮ

№76244 Дефекация с кровью
Ирина Жен., 32 лет. Россия Москва
Добрый вечер! У меня месяц назад появилсь кровянные выделения при дефекации кала.Кал был крутой, видимо все зашлаковалось и выходил с трудом, я даже при натуге чувствовала как будто, что то в кишке корябает. Ходила к проктологу, делала колоноскопию. Проктолог при осмотре ничего не обнаружала и сказала, что у меня просто анальная трещина, при колоноскопии ничего не выявлено, патологий нет и изменений тоже. Врач потом поставила диагноз -хр. анальная трещина. Я пила детралекс, вставляла свечи, но все равно кал с трудом и с кровью.Посоветуйте пожалуйста, что мне делать!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Анальная трещина - это не просто, а серьезная проблема, которая требует длительного комплексного лечения не менее 4-6 недель. А также надо решать проблему с запорами.