ОРАНЖЕВАЯ СЛИЗЬ

№804630 Оранжевая слизь
Никита Муж., 16 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!Вы наверное еще помните меня,я много спрашивал про красные точки,слизь,диарею и т.д.
Вот пишу снова.Скажу сразу,что эти симптомы меня не мучили около 2-3 месяцев(ну все лето это точно).
Началось с того,что я сделал себе салат из 2 огурцов и 1 помидоры.На следующий день(утром) в кале обнаружил,что у меня есть как прожилки помидор(думал что кровь,ну и немного сейчас так думаю).В кале были красные точки,но под фанариком были как-будто оранжевые.Красные точки к концу дня прошли остались только семечки от огурцов и кожура от помидоры.Думал,что ну вот сто процентов от еды и вроде как успокоился.
Потом я заказал пиццу и там был красные перец полосками,я конечно же ел этот перец.Потом на следующий день утром я сходил нормально без всяких точек и прожилок чего-то.
Этим вечером я сходил в магазин купил покушать.Съел 3 сосиски,2 салата,2 кусочка хлеба,йогурт с мюсли и воду пью сейчас.(День ничего не ел просто).После такого количества еды я пошел в туалет и потом я немножко испугался,то что там было. Там была слизь оранжево-коричневого цвета(больше оранжевого).Я достал этой слизи и немного кала и в одном(только в одном)кусочке кала было,что то красное как кусочки или ниточки красные(думал,что опять еда).Потом я размазал эти красные ниточки и они были красноватого цвета.Потом нашел кожуру от помидора и растер и цвет был один-в-один.
Скажите пожалуйста,почему все это не тревожило 2-3 месяца,а сейчас опять появилось.Ничего не болит,бывает побурлит и все.Еще все время мышца живота сокращается(живот в себя втягиваю как-будто).
Родители говорят,что смысл делать колоноскопию если мы и ты знаешь,что ты здоров.
Очень волнует слизь и вот эти сегодняшние красные прожилки.
Кал сдавал,кровь тоже,ничего нету,только в моче повышенное содержание солей,но это вообще не относится к калу.
Может это все таки СРК и нужно остановится на лечение с психотерапевтом?
Спасибо за внимание!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Детка, объясни мне свой интерес к столь деликатной проблеме. Не всякий же человек ковыряется в своих экскрементах?! Если видимой причины для этого нет, то следует признать то, что у тебя формируется болезнь под названием "Ипохондрия". Будь осторожен. Не советую увлекаться чтением медицинской литературы. Для тебя это вредно! В каждой книжке ты будешь находить симптомы, которые присущи тебе.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Характер питания определяет характер каловых масс. Нормализуйте питания и все встанет в норму. Обращайтесь к гастроэнтерологу для обследования ЖКТ и коррекции питания.