ЯЗВЕННЫЙ ПРОКТИТ

№851805 Язвенный проктит
Ксюша Жен., 38 лет. Россия Москва
Добрый день, Была на обследовании у колонопроктолога. Поставили диагноз язвенный проктит геморрой 2 степени. Назначили салофальк 500 3 раза в день 1месяц. Я почитала у него очень много отрицательных отзывов.
Можно ли чем то заменить?? и НАСКОЛЬКО ТОЧНО СТАИТЬСЯ ТАКОЙ СЕРЬЕЗНЫЙ ДИАГНОЗ. Кровлю уже 4 месяца, детралекс не помог.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Ксения, доброго времени суток. Неспецифический язвенный колит выявляется на основании эндоскопической и клинической картины. Действительно, основа лечения-это препараты салофалька. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы ответы читаете?
1.Дело не к геморрое, а НЯКе. Если лечение язвенного колита не проводилось, то ничего не удивительного, что кровотечение продолжается и геморрой тут не причем, поэтому Детралекс не оказывает действие. Другой вопрос, есть резистентные формы НЯКа и непрерывное течение заболевания, а это требует гормонотерапии.

2.НЯК в виде проктита лечат Салофальк® свечи, 1,5–2 г/сут (500 мг х 3–4 раза в день) 6-8 недель. Поддержание ремиссии: Салофальк® свечи, 0,5–1 г/сут (500 мг х 1–2 раза в день)-4 недели.
2.Эффективность лечения оценивается через 10-14 дней, при отсутствии эффекта терапия должны быть изменена.
3.Салофальк вам назначен в терапевтической дозе, поэтому побочных эффектов не бывает.

4.Диагноз НЯК ставят на основании характерной эндоскопической картины.
Следует обращаться к проктологу и корректировать лечение на основании картины слизистой. ( проводится ректоскопия без подготовки).