КРОВЬ ПРИ ПОХОДАХ В ТУАЛЕТ

№952285 Кровь при походах в туалет
Мария Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте ,у меня последние пару лет очень - очень редко ,но наблюдались очень острые боли внизу живота слева ,при пальпации боль усиливалась и отдавало куда то в область внутренних половых органов и анальное отверстие .я никогда не обращала на это внимания ,хоть боль была такая ,что с места не сдвинешься .я точно знала ,что через час пройдёт и так всегда происходило .бывали такие боли раз в полгода а то и меньше .но месяц назад при испражнении я заметила кровь в каловых массах .сначала панику отбросила ,решив что это ,скажем,свекла сьеденная мной недавно .и действительно ,следующие походы в туалет были без кровавых следов ,но до вчерашнего дня . у меня был очень необычный стул ,еле проходил через кишку ,будто камни и было даже больного .если можно так выразиться ,то кал был агрессивен .и я уж не знаю ,то ли он там изнутри что то расцарапал от своей консистенции ,то ли ещё что , но снова была кровь .не на туалетной бумаге ,а именно на стуле . не в больших количествах ,но вполне в достаточных чтоб начать переживать .последнюю неделю я немного скорректировала питание .исключила мучное ,жареное и жирное .стала пить много воды ,есть овощи . но заметила что например от вареных яиц у меня возникают лёгкие боли в левом низу живота . каков уровень опасности ? Обязателен ли поход к врачу ? Спасибо .
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Сделать нужно колоноскопию и исключить патологии толстой кишки.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Запоры нужно лечить, а не созерцать "кровь в каловых массах ". Объемный и плотный каловый комок травмирует слизистую и немудрено что кровь идет.
2. Следует обращаться к гастроэнтерологу для обследования (УЗИ брюшной полости+ сократимость желчного пузыря= колоноскопия) и лечения запоров
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Анальная трещина. Читайте: http://moy-vrach.ru/treschina/