ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ТАБЛЕТОК
№988092 Осложнения после таблеток
Марина Жен., 35 лет. Домодедово
25.09.2017 10:36
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите, пожалуйста, разобраться, нет больше сил. Проблема такая. У ребенка появились острицы. Побежала в аптеку, дали таблетки Немозол и сказали пропить всем 3 дня. У мужа с ребенком все нормально, а у меня после второго утреннего стула (первую таблетку пили на ночь) начались жуткие проблемы с прямой кишкой-колет с боков, ноющие боли, жжение, сидеть часто больно. В туалет ходить не больно, но после туалета болит с левой стороны. Иногда даже зажимаю анус и чувствую боль или покалывание с левой стороны. Ситуация длится уже 3 месяца, хотя сейчас немного подзатихло, но все равно все еще сильно. Обращалась к проктологу, пальцевое обследование, ректоскопия, МРТ органов малого таза ничего не выявили, в стенках прямой кишки все чисто. Получала лечение свечи Ультрапрокт, уколы Мовалис, свечи Вольтарен. Не помогло. Подскажите, что могли вызвать таблетки? Заранее спасибо.

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Таблетки такой эффект не дает, вероятно это совпадение. Нужно провести УЗИ анального канала.
Время создания: 25 Сентября 2017 17:37