НИЗКИЙ ВЕС

№1086787 Низкий вес
Лена Жен., 31 лет. ДНР Донецк
Зарегистрированный пользователь
26.03.2021 11:28
Здравствуйте. На нервной почве похудела лет 10 назад. После этого вес не набирается даже с приёмом паксил+ гидазепам. Щитовидная железа в норме, как и гормоны. Год назад немного набрала, но после небольшого стресса появилась сильная боль в животе и меня госпитализировали, выписали с диагнозом «острый панкреатит». Хотя, некоторые врачи были убеждены, что это был не он, потому как после двух капельниц у меня всё перестало болеть и будто ничего и не было, пролежала я там пол дня, Из-за хорошего самочувствия отпустили домой. Но вот я, естественно, начала искать в интернете всё про панкреатит и меня накрыло. Стало плохо, желудок долго болел, горечь во рту, боли в правом подреберье. Ни строгая диета, ни таблетки облегчения не приносили. В итоге похудела ещё больше, чем до набора. Сейчас я боюсь есть столько, сколько хочется. Малейший дискомфорт и всё, мне страшно, что всё повторится, я сразу прекращаю есть, т.е не доедаю порцию. Аппетит пропадает. Настроения нет уже давным-давно. Я радости просто не чувствую. Меня раздражают все люди, их рассказы, смешные истории, которые действительно смешные, но я не испытываю радостных эмоций, лишь выдавливаю смех и улыбку, чтобы не казаться дурой. Постоянно апатия, лень делать что-то, на выходных я как кусок бревна, мне лень даже встать поесть, только детей кормлю, через силу, потому что надо. Стала бояться больших открытых пространств, большого количества в них людей. Вообще людей не могу выносить, я их опасаюсь, что-ли, и они меня раздражают. Стала пессимистом, рожа вечно недовольная. Не хочу никого видеть и общаться, но приходится это делать на работе. Вечно что-то болит, часто диарея, Из-за этого страшно куда-нибудь идти, даже на работу. Ужасная метеочувствительность, давление скачет, болят ноги, спина, руки. Постоянно кажется, что у меня онкология, которую не могут найти. Вечно сама иду то анализы по своей инициативе сдаю, то УЗИ тех органов, где болеть начинает. Измучалась вся уже. Постоянно хочется или кого-то убить (к людям бывает такая агрессия, злость, что от перенапряжения голова кружится, при этом я этого не показываю, со стороны спокойна как удав), или рыдать. Уныние, тоска. Зачем так жить, если все болит, если похудела, стала похожа на уродище и все мне об этом говорят, интимной жизни нет, потому что мне страшно показывать своё уродское худое тело. Это какой-то кошмар. Гидазепам и паксил не помогают уже, от паксила и аппетита нет и в жар часто бросает, а что-то другое пить страшно, боюсь лекарств, читаю аннотации постоянно и страшно потом пить. Только, вроде, станет легче, но какая-то скотина мне напомнит, что я похожа на жертву Бухенвальда и все, меня накрывает... Так вот в чём вопрос. Какие мне можно принимать препараты, чтобы вернулась радость, ушла тревога, перестало все болеть, прошёл понос (поставили диагноз срк) и хоть немного набрать вес?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Возможно, речь идет о депрессии. Депрессия - частое психическое расстройство. Аналитическая и практическая психиатрия накопила большой успешный опыт лечения данной патологии. Но точный диагноз Вашего состояния может быть установлен только после очного приема врача, а так же диагностического тестирования.
Лечением таких состояний занимается врач психиатр-психотерапевт.
Если это экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Время создания: 26 Марта 2021 20:17
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Препараты не решать Вашу пробему. Они не начнут думать за Вас по-другому, не изменят Вас. Ищите врача-психотерапевта и работайте с ним!
Время создания: 26 Марта 2021 21:15
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такой фармакологический "костыль" не решит вашу проблему, он только на время ее замаскирует. Лучше поработайте с толковым врачом-психотерапевтом, и избавьтесь от невроза окончательно и навсегда!
Время создания: 27 Марта 2021 13:09
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
31.08.2010
12:46
Динара :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 1
Сообщений: 92
21.03.2008
16:37
петр :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 49
09.03.2010
15:39
Виктория :: Другие консультации / Генетик
Ответов: 2
Сообщений: 42
09.09.2013
13:37
Алла :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 2
Сообщений: 41
01.10.2019
21:39
Татьяна :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 33
16.04.2016
13:39
ЛЮБОВЬ :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 30
14.07.2019
21:25
Алина :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 1
Сообщений: 33
11.06.2012
02:06
Алена :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
10.10.2015
11:29
Света :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 4
Сообщений: 27
28.07.2017
10:54
Наталия :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 25