ЧТО БУДЕТ?

№551309 Что будет?
Анонимно Муж., 20 лет. Россия Краснодар
Уже 4 месяца в состоянии тревоги и страха. Боюсь, но вынужден оставаться один дома. Работы нет. Врача-психотерапевта нет. Погружен в свои мысли. Что со мной будет без лечения? Депрессия и смерть? От болезни или суицида? Очень много читал в интернете про разные заболевания, в том числе психиатрические. Чувствую себя больным и уставшим, бывают вегетативные приступы (тахикардии, руки потеют, диреализация), ближе к вечеру трудно сосредоточить внимание. С одной стороны себя жалко, плачу, зла себе не желаю. С другой, я был у 5 психотерапевтов. Ни кто даже просто по человечески не успокоил. Антидепресанты и препараты вроде эглонила принимать не буду. Феназепам помогал не много (0,5 мг в сутки), но я не принимаю его постоянно. И не употребляю алкоголь. Надежды найти помощь уже нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Надежда найти помощь - можно всегда, нужно только этого искренне хотеть, и хоть что то предпринимать в этом направлении!
Если после долгих поисков своего врача - Вы так и не нашли его, то обратитесь за помощью к специалистам-клиницистам, работающим на кафедре психиатрии и клинической психологии вашего медицинского Университета. Там очень много достойных врачей-психиатров и психотерапевтов!
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сочувствую Вашей ситуации. В нашей стране, действительно, критически не хватает грамотных и квалифицированных врачей-психотерапевтов.

Вот психологов сколько хошь. Да одна беда: не умеют они работать с тревожными расстройствами. Без клинических знаний это делать почти невозможно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Полностью согласен с мнением Сергея Николаевича, особенно по поводу психологов. В таких ситуациях обращение к ним опасно. Но, выход есть, если будет желание. Сходите к врачу-психотерапевту или к врачу-психиатру. При желании пациента, врача можно найти.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
За 4 месяца - 5 психотерапевтов... С чем связана такая текучка? Антидепрессанты принимать не буду... По какой причине? Как Вы представляете себе решение Вашей проблемы без врача-психотерапевта или лекарств?