ЛЕКАРСТВЕННАЯ ЗАВИСИМОСТЬ

№593144 лекарственная зависимость
Юлия Жен., 32 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. Мне 31 год. У меня лекарственная зависимость. В кратце попробую объяснить ситуацию. В 1995 году я сильно заболела, были проблемы с пищеварительной системой. Продолжительное лечение и ходьба по больницам, не облегчали мои страдания. В основном беспокоили диарея и сильное головокружение, я лежала неделями и не могла подняться. Тогда подруга посоветовала один препарат - лоперамид. Я попробовала - помогло, стало заметнее лучше, по крайней мере я могла уже вставать и двигаться, выходить на улицу и т.д. Постепенно, я даже не заметила как, я уже не могла без него жить. Когда я его не принимаю все симптомы возвращаются. Вот так я живу уже 7 лет, и сама уже понимаю что хватит, но не могу остановится. В 2010 году я обратилась к психологу, выписали амитриптилин, ципралекс. Пока принимала было улучшение, перестала принимать лоперамид. Но через полгода симптомы вернулись и теперь снова принимаю. В этом году снова обратилась к психологу, выписали Азафен, но он не помогает, а! сильные АД мне противопоказаны, т.к. проблемы с сердцем. Что можно еще сделать? Помогите,
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
О каких проблемах с сердцем идет речь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема вполне может иметь невротическую природу. Основным методом в ее решении является психотерапия. Медикаменты играют вспомогательную роль. Что касается антидепрессантов, то сегодня есть большой выбор препаратов с разными эффектами, в том числе и такие. которые применяются у инфарктных больных. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лоперамид назначают на двое мксимум трое суток. При неправильном приёме вызывает морфиноподобная зависимость. Лечить лучше в стационаре Или на дому под руководством нарколога психотерапевта
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно придти к врачу-психотерапевту на прием лично.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Психологи у нас стали выписывать лекарства? Чудеса. Обращайтесь к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия!
Обратитесь к врачу-психотерапевту, а не просто к психиатру, который после клинической беседы и осмотра, проведя грамотную диагностику, назначит Вам эффективное и безопасное лечение!