ПОСОВЕТУЙТЕ.

№782946 Посоветуйте.
Людмила Жен., 49 лет. Белоруссия Полоцк
Тревожнодеприссивное растройство поставлен мой диагноз.Сначала принимала 1 таблетку ципролекса утром+0.5 днем+05 днем+1 таблетка финлепсина вечером 2 месяца пила,потом врач назначил1.5 ципролекса +1 таблетка финлепсина вечером пропила 1 месяц,мешают за грудиной сжатие,жжение то в солнечном сплетении,то за грудиной,неприятные ощущения + небольшая тревога.Это у меня стало с приемом лекарств изначально,то лучше ,то наоборот ухудшение,неврологических у меня проблем нет.Может добавить коричневую валериану в таблетках?Правда не знаю,какой курс и стоит ли?
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Людмила, Вам необходима коррекция назначенной лекарственной терапии у врача и дополнение ее психотерапией.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В таком случае лучше обратиться к лечащему врачу и решать этот вопрос. Можете также проконсультироваться дополнительно у другого специалиста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Правильнее и гораздо эффективнее, обратиться к другому, более компетентному и квалифицированному врачу психотерапевту-психиатру, и получить действительно эффективное и комплексное лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.