СИМПАТОАДРЕНАЛОВЫЕ КРИЗЫ

№825343 симпатоадреналовые кризы
андрей Муж., 34 лет. россия белгород
Здравствуйте ув. доктор! Болею уже 4 года. Диагноз - ВСД, симпатоадреналовые кризы. Лечусь у психиатра 2 года - чего уже только не принимал - нейролептики , антидепрессанты ,
транквилизаторы . Становилось легче но периодами. Не буду сильно
отвлекать Вас, просто хочу услышать ваше мнение по поводу моего лечения
и прошу Вас ответить:

1. Могут ли провоцировать симпатоадреналовые кризы протрузии шейного
отдела позвоночника С4-С5 до 1,5мм и С5-С6 до 2мм?
2. Принимаю Рексетин 2 года, приступы почти прошли но на изменени
погоды, атм давл начинается обострение. Как Вы считаете это останется со мной навсегда? (хотя я погодником никогда не был)

Сейчас лечусь:
1. рексетин - пью с начала лечения и до сих пор 2 года по 20-30 мг утром,
2. фенозепам во время предчувствия приступа 1мг под язык
3. триттико по 50 мг вечером
4. Конкор по 2,5 мг тоже 2 года
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.Конкретные вопросы - конкретные ответы:1). Нет, не могут.2). Если добавите к лечению еще и психотерапевтическую поддержку (работая в рамках очной когнитивно-поведенческой терапии) - и следа от них не останется, причем совсем скоро.3). Медикаментозную поддержку комментировать не стану, так как не считаю ее адекватной (это лично мое мнение!), замечу только еще раз: в программе отсутствует основной компонент - психотерапевтическая составляющая!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Андрей!
Остеохондроз не имеет никакого отношения к проявлениям невроза!

Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому.

Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости.

Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей.
1. Нет.
2. Если не пройти адекватного лечения невротического расстройства, основу которого должна составлять индивидуальная психотерапия - это может остаться навсегда. А молодыми и здоровыми мы всегда когда-то были. Потом кто-то сделался "погодником", кто-то еще чего похуже.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Андрей. В лечении невротических состояний на первом месте грамотная психотерапия, медикаменты играют вспомогательную роль. Обратитесь к врачу психотерапевту.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей, у специалистов-психиатров и психотерапевтов нет диагноза "ВСД".
Задайте вопрос своему лечащему врачу, поинтересуйтесь по поводу чего он Вас лечит. Если врач скажет о неврозе, то основное лечение невроза - психотерапевтическое, а не медикаментозное.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.