ИСТЕРИКИ, АМНЕЗИЯ, ГОЛЛЮЦИНАЦИИ, БЕССОНИЦА!

№843460 Истерики, амнезия, голлюцинации, бессоница!
Аноним Жен., 28 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
01.03.2015 04:53
Добрый день.проблема такая.
У меня всю жизнь были истерики, но в последнии годы они сильно усугубились.особенно за этот год.в детстве были тики, похоже на окр! От тиков осталось только трясение головой, оно меня убивает((но стараюсь контролировать. Заикалась, заговорила поздно и плохо, была гиперо активным ребенком, пошла в школу в 9 лет, плохо училась, еле закончила школу.в детстве поставили легкий аутизм, родители думали долго, но не отдали в спец. школу, списали на совок и плохих врачей, мол чуши наговорили.
В момент истерик я становлюсь не я, становлюсь другим человеком.
У меня подступает ком к горлу, страшно трясутся руки, я ими не могу управлять и ничего держать, далее начинаю плакать, потом орать, матерится( я не матерюсь в жизни), из меня хлещет агрессия, перестаю соображать и осознавать что происходит во круг, замыкаюсь в себе и вся моя агрессия всегда направленна на саму себя.могу выпить алкоголь чтобы разомкнутся и снять напряжение, или успокоительное, ксанекс меня не берет и другие более легкие успокоительные тоже:(
Раньше могла это контролировать, но теперь истерики стали просто страшные(
Через минут тридцать истерики я теряю память впадаю в беспамятство.
Вот что рассказали мне родные, тк я не помню.
Затряслись руки, начались слезы, заикание говорить не могла, говорила одно и тоже по кругу, далее начала рвать волосы на голове, схватилась за алкоголь и выпила, разделась до гола пыталась выбрать самое красивое платье чтоб меня в нем похоронили,ложилась в шкаф и говорила, что в гробу лежу, устраивала салют из поп-корна в комнате, лезла в окна посидеть на подоконнике, разговаривала сама с собой, что то бубнила, была тихая, просила принести себе ножы, лежала на полу и смотрела в потолок, что то напевала и все время разговаривала сама с собой и активно жестикулировала будто разговаривала с кем то, когда меня пытались успокоить я вырывалась и брыкалась, отпускали сразу успокаивалась и продолжала свои действия,хотела спрятаться ото всех и чтобы оставили меня в покое, галлюцинировала что то собирала и разбирала, ходила туда сюда, что то искала и так далее.
Это длилось 7 часов, а потом просто легла спать.
Я сама ничего не помню, помню лишь обрывки, что лежала в шкафу и некоторые галлюцинации будто я это не я.и все.прошло два месяца я так ничего не помню.
Я редко пью знаю свою меру, сейчас никакие успокоительные не пью.
За неделю у меня были два раза галлюцинации, я легла подремать но еще не спала и мне мерещилось что по моим ногам ползают пауки и потом заснула но просыпалась каждые пять минут тк ноги и руки дергались сильно и так 3 часа кряду, в другой день слышала, чей то голос.
У меня год бессонница, полная апатия к жизни ко всему вплоть до еды, бросила работу, хобби, друзей,каждый день плохое упадническое настроение, стали появляется проблемы с памятью и вниманием, тахикардия,температура, все суставы и мышцы болят будто вот вот умру, я не выхожу из дома, хожу только по врачам, ищут причину моих бед, но не могут пока найти, я избегаю общение, у меня болят скулы, ребра, копчик-кости. Просто страшные, давящие головные боли по утрам(раз в неделю две). Хроническая усталасть.
Мне посоветовали сделать ээг, мрт гипофиза я делала( заключение : убедительных данных за сформированную микроаденома на момент исследования не выявлено, диффузные неоднородные изменения ткани гипофиза. Гипофиз несколько асимметричен.
Что мне делать? Помогите, пожалуйста, спасибо.
Ходила к психологу, мне он не помог.я понимаю, что сил уже справляться самой нет, ни физических ни моральных.
Что это может быть?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем Вы сейчас и пишите, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия- это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания.
Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 7 до 12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту и поскорее.
Время создания: 01 Марта 2015 10:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если психолог не помог, то нужно идти к психиатру-психотерапевту.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 01 Марта 2015 11:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Вам с данной проблемой нужно обратиться не к психологу, а к врачу психотерапевту. Я предполагаю, что имеет место диссоциативное (конверсионное) расстройство на фоне определенной акцентуации личности. Галлюцинаций как таковых Вы не описываете, только иллюзии и ощущение дереализации, нередко возникающие на высоте аффекта. Но это лишь мои предположения, необходимо объективное обследование, сбор подробной истории болезни, как с Ваших слов, так и со слов родных. Только после этого можно будет точно установить диагноз и подобрать комплексное индивидуально направленное лечение. Думаю, проблема вполне разрешима, нужно лишь обратиться к профильному специалисту.
Время создания: 01 Марта 2015 12:10
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Да забейте, когда нибудь точно пройдет...
Время создания: 01 Марта 2015 15:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен не психолог, а врач! Врач-психотерапевт или психиатр. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. При себе имейте данные всех проведенных обследований.
Время создания: 01 Марта 2015 17:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
05.05.2009
22:44
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 49
11.02.2011
17:53
yul-kitova :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 40
28.03.2011
11:37
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 39
12.11.2015
20:43
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 25
24.02.2012
20:59
Людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 20
30.10.2015
10:49
ЕЛЕНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 22
14.07.2014
20:31
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 23
16.02.2017
16:03
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 18
08.12.2012
06:35
Natsha :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 22
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №942102 СДГВ и Аутизм
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Евгений
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, может ли синдром гиперактивности (СДГВ) сочетаться с аутизмом?
Спасибо.
19.10.2016 18:30
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Евгений.
Вполне, почему бы и нет.
Время создания: 19 Октября 2016 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Евгений!
Нет, не может. Дело в том, что эти диагнозы - взаимно исключают друг друга. С точки зрения нозологического подхода, аутизм и СДВГ - несовместимы. А двигательная расторможенность при аутизме или у детей с АЧ - имеет совершенно иную природу.
И в МКБ-10 и в DSM-IV (классификации психических заболеваний, принятые в Европе и CША) - расстройства аутистического спектра (устойчивые расстройства развития ) имеют превосходство над гиперактивными расстройствами. И хотя дети с расстройствами аутистического спектра могут быть беспокойными и невнимательными, они не получают второго диагноза гиперкинеза или СДВГ. Диагноз гиперактивности не ставят, когда беспокойность и плохая концентрация внимания обусловлены расстройством настроения, тревожным расстройством или шизофренией. Т.е такой подход предполагает, что наличие аутичных черт (даже если их очень сложно увидеть на настоящий момент, но они были в анамнезе), исключает попадание таких детей в категорию СДВГ. Иногда пишут "нарушение развития" иногда добавляют "аутистического спектра" и "гипердинамическое расстройство". Потом, когда ребенок с АЧ подрастает, ему ставят синдром Аспергера, шизотипическое расстройство или, если появляется соответствующая симптоматика (бред, галлюцинации) - шизофрения.
Однако, хотя в раннем детстве природа и проявления этих нарушений могут быть сходны - прогнозы могут быть разными. Подрастая, (причем независимо от того, велась или не велась коррекционная работа в этом направлении), некоторые дети с легкими аутичными чертами, становятся способны на адекватное социальное взаимодействие, коммуникацию и символическое мышление (т.е. вся знаменитая "триада нарушений", которая позволяет однозначно диагностировать аутизм - отсутствует). Остается только легкая "инаковость", "чудаковатость". Иногда изначально незначительно выраженные "аутичные черты" усугубляются, ребенок ведет себе все более и более неадекватно. Сказать заранее, в три-четыре года, каким может быть прогноз для конкретного ребенка - мало кто возьмется, и адекватный врач, точно не станет делать таких прогнозов!
Время создания: 20 Октября 2016 05:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
СДВГ - отдельная нозология. А вот синдром гиперактивности, особенно двигательной, может быть как при аутизме, так и при СДВГ.
Время создания: 20 Октября 2016 09:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не могут, это разные проблемы.
Время создания: 20 Октября 2016 10:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! В диагнозе?
Время создания: 20 Октября 2016 11:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №942102
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Вопрос №968628 Передаётся ли аутизм по наследству ?
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Жанна
Жен., 26 лет.
Калининград
Здравствуйте скажите пожалуйста если у молодой женщины лёгкая форма аутизма есть ли шанс и какой родить здорового ребенка ? Передаётся ли аутизм по наследству ?
13.04.2017 15:14
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 100% достоверных данных ЗА это нет. А кто выставил такой диагноз? Какие проявления на сегодня?
Время создания: 13 Апреля 2017 19:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Риск унаследования аутизма от матери к ребенку, не превышает 6-8 процентов.
Время создания: 13 Апреля 2017 19:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, сомнительно что диагноз звучит как "легкая форма аутизма". Он либо есть, либо его нет, да и диагноз этот детского возраста. Шанс родить здорового ребенка есть, однако важно не просто родить, но и воспитывать здоровым.
Время создания: 13 Апреля 2017 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Нет, аутизм не передается по наследству. Нужно смотреть в какое заболевание это выльется во взрослом состоянии.
Время создания: 13 Апреля 2017 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
100% гарантии рождения здорового ребенка нет и у здоровых. Надо сначала четко знать о причинах проявления аутизма. Дело в том, что аутические расстройства могут наблюдаться по разным причинам и тут требуется очень хорошая диагностика.
Как правило, Аутизм не наследуется, но вероятность рождения ребенка с аутизмом от родителей страдающих аутизмом, естественно несколько повышена.
Время создания: 14 Апреля 2017 11:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Клиника Преображение. Михаил Баклушев, врач-психиатр
Михаил Баклушев, врач-психиатр
Здравствуйте! У нас у всех есть "некоторые признаки описанные в общем диагнозе", это не значит, что мы больны. Вполне возможно, Вы абсолютно здоровый человек, в любом случае, диагностика психического здоровья проводится только очно.
Время создания: 14 Апреля 2017 13:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №968628
(Гость) Жанна 13.04.2017 21:40
Здравствуйте , спасибо за ответы. Диагноз не поставлен.У меня почти нет проблем с комуникацией , я только неуверенная , но я точно знаю что некоторые признаки описанные в общем диагнозе у меня есть. К психиатру ещё нет необходимости идти и никто пока не отправлял.
   
Это детский диагноз. Если Вам его не ставили раньше, то ни о каком аутизме речи не может идти.
   
В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»