ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ ПРАВА

№851093 Пожалуйста, помогите вернуть права
Павел Муж., 25 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, около 2х лет назад, по своей глупости курил «спайс» и из-за этого, в состояние наркотического опьянения, поверил что могу все, что я чуть ли не Бог.. Но, где-то глубоко в себе, я понял, что дело плохо, попросил маму вызвать скорую помощь и меня увезли в больницу.. Там, после капельниц, я пришел в себя, все осознал, но пришлось пролежать еще 18 дней, в общем пролежал 21, после чего, меня выписали и назначили ходить примерно месяц в диспансер. Диагноз мне поставили депрессивное -маниакальной синдром. Я пил все таблетки. Последние пол года, я чувствую себя хорошо, устроился на работу, бросил даже сигареты.. Веду спокойную жизнь, планирую создать семью. Но мне очень хочется ездить на машине, возможно я бы даже на ней подрабатывал бы, подскажите мне пожалуйста, когда я смогу снова сесть за руль и смогу ли вообще?! Заранее благодарен Вам за ответ и спасибо за внимание. С Уважение Павел.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Павел!Вас осматривал врач-нарколог в наркологическом диспансере? Поставили ли Вас на учет у нарколога? Если у Вас имеется психиатрический диагноз, то пока он стоит - врач не имеет права дать Вам разрешение на управление транспортом. Узнайте точно свой диагноз или его шифр и когда в последний раз Вы посещали врача - от этого будут зависеть дальнейшие рекомендации по решению проблемы.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый день, Павел.Если ваше психотическое обострение, было вызвано только токсическим отравлением - синтетическими каннабиоидами, то диагноз Вам выставлен не верно. И Вы можете оспорить его в суде. Ждать 5 лет, нет ни какого смысла, поскольку в той больнице (ПБ) - где Вам был выставлен этот диагноз первоначально, никто и никогда не станет его снимать, ибо это будет равносильно тому, что расписаться - в своей профессиональной несостоятельности.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сейчас контроль за состоянием водителей значительно повысился в связи с тем, что очень много людей гибнет на дорогах страны из-за водителей в наркотическом. алкогольном опьянении и водителей с нарушениями нервной системы.
На сегодня Закон требует усиление контроля. Поэтому Вам придется. как минимум, 5 лет наблюдаться в ПНД, выполняя все требования участкового врача психиатра-нарколога. ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО МОЖНО БУДЕТ РАССАТРИВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ РАЗРЕШЕНИЯ ДОСТУПА К УПРАВЛЕНИЮ АВТОТРАНСПОРТНЫМ СТЕДСТВОМ.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Павел.
Если в течение 5 лет Вы себя хорошо чувствовали, к врачу не обращались и не принимали лекарств, то можно повторно пройти психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача городского или областного ПНД и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией.