ЭТО БОЛЕЗНЬ?

№875414 Это болезнь?
Ольга Жен., 40 лет. Украина Славянск
Здравствуйте! Моё имя Ольга, мне 40 лет. Недавно меня начал преследовать один мужчина, нездоровый на вид. На его предложение познакомиться, ответила отказом, но на следующий день я снова его встретила и твердо сказала, что знакомиться с ним не буду, я замужем (20 лет брака). На следующий день он специально сел за мной в автобус и вышел со мной на остановке пытаясь всунуть телефонный номер, чтобы я позвонила. Я отказалась и спросила, что он от меня хочет, он ответил что любви. Я снова ответила, что у меня семья, муж и сын, и чтобы он отстал от меня. Я от него убежала пригрозив милицией. Но на след. день он снова меня поджидал, тогда мой муж вышел и сказал чтобы тот отстал от меня, также пригрозив что заявим в милицию. Через некоторое время он начал оставлять письма любовного характера ( признания в любви) с навязчивой просьбой позвонить ему. Потом он снова следил за мной, я резко повернулась и ответила, чтобы не ходил, не следил, не писал. Но он все равно написал сразу два письма ( любов. стихи) где говорит, что будет следить, будет писать пока я не позвоню. Мне это очень не приятно, до тошноты. Мужу тоже не приятно доставать эти письма. В течении недели, каждый день оставляет письма с просьбой позвонить. Пишет печатными заглавными буквами. Боюсь, чтобы муж его не стукнул и не создал новых проблем. Друзья советуют обратиться в милицию, но мне кажется что он болен и милиция не поможет. Обоснованны ли мои подозрения и как мне разрешить эту проблему? Большое спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Друзья Вам правильно советуют, не стоит играть в опасные игры - неизвестно с кем. Вдвойне опаснее, если это больной психически человек. Обратитесь с письменным заявлением - в правоохранительные органы.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Начните с полиции. Правоохранительные органы, как правило, знают социально опасных больных.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь с письменным заявлением в милицию - они обязаны принять меры. При необходимости - они доставят его к психиатру.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Обратитесь в полицию. Если он действительно психически болен, полиция направит его в больницу.