ХРИПЫ В ГРУДИ

№842453 хрипы в груди
денис Муж., 32 лет. Россия Нижний Новгород
здравствуйте!!!
Проблема такая,я довольно болезненный,куча всяких проблем,всегда пытался с ними бороться,надеялся на лучшее,только этим и жил...но вот в последнии дни руки опускаются...прдыстория такая,ставили кучу диагнозов,всд,гипертония,кардиомиопатия но экг норма,Эхо норма...намекали на невротическую природу жалоб...я чтобы бороться с этими недугами начал полтора года назад заниматься физическими упражнениями,купил велотренажёр,каждый день крутил,следя за давлением и пульсом...
всё было нормально,после того как убедил себя в том что здоров,что ничего со мной не случится купил велосипед,весь тёплый сезон не слезал с него,крутил фанатично,исколесил весь город...пришла осень и зима,велотренажёр оказался скучным,решено было на велосипеде продолжать и зимой крутить,купил горнолыжную маску,катался в парке,получал удовольствие...
как уже сказал куча болезней и неудач,поставили осенью диагноз синдром молчащего синуса,запал глаз(энофтальм),делали в ноябре операцию гайморотамию под общим наркозом...пока до сих пор результатов нет,глаз остаётся в паталогичном положении...но вопрос не в этом
после операции через месяц,начал пытаться возвращать форму,стал опять велосипедить,несмотря на зиму...стал замечать что после поездки дыхание становится тяжёлым,в лёгких появляется хрип,ну не придал особо значению,мол на морозе такая реакция легких,так и должно быть...
время прошло,сейчас уже конец февраля..в начале месяца переболел ОРВИ или что то типа такого,2 недели антибиотиков(так как нос сразу воспаляется из за гайморита),прождал две-три недели,думаю надо крутить...улицы грязные,думаю надо на велотренажёр садится,дома....и заметил что после того как покручу,хрипы тоже появляются,хотя ни мороза ни улицы...почитал интернет,впал в ужас...либо бронхиальная астма,либо сердечная недостаточность...скажите что мне делать???уже сейчас анализируя,понимаю что симптомы есть,в груди бывает дискомфорт,некое жжение,но я думал что это остаточные явления болезни,недолеченный бронхит или что то типа этого
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Для того, чтобы дать внятный и предметный совет надо видеть Вас и все данные обследования!
Банально, но факт.